Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1001-05/20 от 12 мая 2020г.

Об итогах Международного творческого конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…»

Согласно приказу Минобрнауки РД от 28 ноября  2019 г.  № 2482-05/19, в целях выявления и поддержки одаренных детей в области литературного творчества, создания благоприятных условий для развития и сохранения русского и родного языков, а также  гармоничного развития национально-русского и русско-национального двуязычия проведен ежегодный Международный творческий литературный конкурс «Пусть слово доброе душу разбудит…»  (далее – Конкурс).

В оргкомитет поступило 1145 творческих работ из 9 городов и 21 района РД, 20 субъектов РФ, Чеченской Республики.

На основании протокола   заседания  жюри Конкурса от 10 марта 2020 г.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить  победителей и призеров по номинациям:

1.1.Номинация «Поэзия» в возрастной категории «7-10 лет»: 

Диплом  III степени

Кунусова Дария Дамировна (Россия,  Астраханская область, МКОУ «СОШ

с. Солянка» Николаевского филиала  Наримановского района);

 1.2. Номинация «Проза» в возрастной категории «11-15 лет»:

Диплом  II степени

Аубекеров Алан Равильевич (Россия,  Астраханская область, МКОУ «СОШ с. Солянка» Николаевского филиала  Наримановского района);

1.3.Номинация «Проза» языковое направление «Чеченский язык» в возрастной категории «16-20 лет»:

Диплом  I степени

 Успанова Айша Илясовна (Чеченская Республика, г. Грозный, ФГБОУ ВПО "Чеченский государственный университет");

1.4. Номинация «Проза» в возрастной категории «21 - 25 лет»:

Диплом  I степени

Цугаева Элина Рсулановна (Чеченская Республика, г. Грозный, ЧОУ ДСОО «Гимназия №55 «Золотое сечение»);

Языковое направление  «Русский язык»

1.5. Номинация «Аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «7-10 лет»:

Диплом  II степени

Мамедсаидов Магомедсаид Рамилович  (МБОУ Прогимназия «Президент» г. Дербент);

1.6. Номинация «Аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «11 – 15 лет»: 

Диплом  I степени

Султанова Фарида Рауфовна (МБОУ «Средняя школа №8»  г. Дербент);  

Диплом  II степени

Джалиева Залина Султановна  (МКОУ «Шушинская СОШ»,  Новолакский район, с. Шушия.);

Магомедрасулов  Саид  Вадимович (МКОУ «Гапцахская СОШ  им. Т. Н. Нагиева»,  Магарамкентский район, с. Гапцах);

Диплом  III степени

Юзашаров Рамазан Ибрагимович  (МКОУ «Ленинаульская СОШ №1 имени Героя Советского Союза  Ханпаши Нурадилова», с. Ленинаул  Казбековский район);

Сулейманова Патимат Тимуровна (МБОУ «СОШ №55» г. Махачкала);                                                                                        

Залмуева Патимат Дибиралиевна (МБОУ «СОШ №1» г. Каспийск);

Абдулаева  Аминат Раджабовна (МКОУ «Кокрекская СОШ», с. Кокрек Хасавюртовский район).

1.7.Номинация «Аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «16 – 20 лет»:  

Диплом  I степени

Селимханова Зерифа Альбертовна (МБОУ "Каспийский лицей №8 им. А. Султана" г. Каспийск);

Диплом  II степени

Мусаева Патимат Ражабдибировна (МКОУ «СОШ№8», г. Кизилюрт);

Кадирова Мадина Сабировна  (ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского» г. Саратов);  

1.8.  Номинация «Драматическое произведение» в возрастной категории «7-10 лет»:   

Диплом  III степени

Кирингишиева  Фатима Рустамовна (МКОУ «Ленинаульская  СОШ №1 имени Ханпаши Нурадилова» с. Ленинаул, Казбековский район);

1.9. Номинация «Драматическое произведение» в возрастной категории «11-15 лет»:   

Диплом  I степени

Исрафилов Амир Давидович (МБОУ «СОШ №1» г. Каспийск);

Диплом  II степен

Салисгереев Жамал Тимурович (МКОУ «Ленинаульская  СОШ №1 имени Ханпаши Нурадилова», Казбековский район, с. Ленинаул);

Диплом  III степени

Аварханова Динара Нурутдиновна (МКОУ «Нижнеказанищенская СОШ№4», Буйнакский район, с.Н-Казанище);

1.10. Номинация «Драматическое произведение» в возрастной категории «16-20 лет»:  

Диплом  I степени

Магомедова Абидат Магомедовна (МБОУ «Сагасидейбукская  СОШ» Каякентский район, с. Сагаси-Дейбук);

1.1 Номинация «Поэзия» в возрастной категории «7-10 лет:

Диплом  I степени

Чистякова Дарья Ильинична  (МБОУ «СОШ №1»  г. Дербент); 

Шихалиева Камила Шихалиевна  (МКОУ «СОШ №4»,  г. Кизляр);

Диплом  II степени

Таджибова  Джанет Рамазановна (МКОУ "Капирказмалярская СОШ", Магарамкентский район  с.Капирказмаляр);

Абдуллаев  Мухамад Гусенович (МКОУ «Новомонастырская СОШ»,  Кизлярский  район с. Новомонастырское);

Ханмурзаев  Айдамир Салавдинович  (МКОУ «Терекли-Мектебская  СОШ №1 им.Джанибекова» с. Терекли-Мектеб, Ногайский район);

Диплом  III степени

Рустамова  Хадиджа Яверовна (ГБОУ РД «РЦО», г. Каспийск);

Валиев  Руслан Анатольевич (МКОУ «Дубкинская СОШ  им.Н. Салимханова»   Казбековский район,  п. Дубки);

Муслимова  Азинат Рамазановна (ГБОУ РД «РЦО» г. Каспийск);

Заирбекова  Марьям Рашидовна (МБОУ СОШ№21 г. Дербент);

Дадашева  Диана Вадимовна (ГБОУ РД «РЦО» г. Каспийск);

1.10.Номинация «Поэзия» в возрастной категории «11-15 лет»:  

Диплом  I степени

Абдулкапурова  Джуварият  Нурсаидовна  (МБОУ «Карабудахкентская СОШ №3»,  Карабудахкентский р-н, с.Карабудахкент);

Идрисова Марзият  Умаровна (МБОУ «Нижнеказанищенская СОШ №3», Буйнакский район, с. Н-Казанище);

Гасанова Айна Муратовна (ГКОУ РД «Пять Сторон Света», Буйнакский р-н, с. Халимбекаул);  

Надирбегова Амина Махмудовна (МБОУ «СОШ№58», г. Махачкала).                                                               

Диплом  II степени

Нажмудинова  Пайзат Насрудиновна (МКОУ «Гимназия имени М. Горького» г. Хасавюрт);

Гаджибекова Лиана Мурадовна (МКОУ "Капирказмалярская СОШ", Магарамкентский р-н, с. Капирказмаляр);                                                                                           

Глушков Артём Дмитриевич (МБОУ СОШ № 15 г. Дербент);

Раджабов Эльгам Кудратович (ГКОУ «Дербентская школа-интернат №2», г. Дербент,);

Магомедова Луиза Салиховна   (МБОУ «СОШ №13», г. Дербент);

Диплом  III степени

Губаханова  Гулияр Мугутдиновна (МБОУ«СОШ №2» г. Буйнакск);

Бабаян Давид Артурович (МБОУ «Гимназия Культуры мира», г. Дербент)

Газиханова  Патимат Муслимовна  («Муцалаульская СОШ №1им. А.Я. Абдуллаева», с. Муцалаул, Хасавюртовский район);

Зайнутдинова  Саният Сагадуллаевна (МБОУ «Халимбекаульская   СОШ                                                            имени Героя России Аскерова А.М», с.Халимбекаул ,Буйнакский район);

Османов Муслим Османович (ГБОУ РД «РЦО», г. Каспийск);

Кадирова  Самира Раджабовна  (МКОУ  «Луткунская СОШ»,  с. Луткун Ахтынский район);

1.11. Номинация «Поэзия» в возрастной категории «16 - 20 лет»:  

Диплом  I степени

Мамедова Джамиля Бахтияровна (МБОУ «Дербентская гимназия №2», г. Дербент);

Раджабова Алина  Гейбуллаевна (МБОУ  «СОШ № 19 им. Г.И.Щедрина», г. Дербент);

Диплом  II степени

Курабекова  Наибе Зенгилановна  (МБОУ «СОШ №15», г. Дербент);

Гасангусенова  Рукият Гасангусеновна  (МКОУ «Первомайская СОШ» с. Первомайское, Кизлярский район);

Шурышкина  Анастасия Владимировна (МКОУ «Кочубейская СОШ №1»,   п. Кочубей, Тарумовский район );

Диплом  III степени

Рамазанова Алина Валентиновна (МБОУ «СОШ № 21 им. С.Стальского», г. Дербент);

Карабекова Малена Балабековна (МКОУ «Новокаракюринская СОШ им. М.Р. Расулова», с. Новокаракюре, Докузпаринский район);

 Элифханова Ханум Мурадовна (МБОУ «Гимназия Культуры мира», г. Дербент);

Аммаев Арген Ильясович (МКОУ «СОШ №12», г. Избербаш);

1.12. Номинация «Поэзия» в возрастной категории «21 - 25 лет»:  

 Диплом  I степени

Гамдуллаева Эльмира Гудратовна (ГКОУ РД «СОШ-интернат №6», г. Дербент);

Диплом  II степени

Абдурашидова  Валида Аслановна (МБОУ «СОШ№ 9», г. Дербент»);

Диплом  III степени

Османова Биянат Османовна (МБОУ «СОШ №4.» г. Буйнакск);

1.13.Номинация «Особый ребенок»:  

Диплом  I степени

Хиромагомедов  Ислам Хиромагомедович  (МБОУ «Гимназия №4», г. Махачкала);

 Диплом  II степени

Щиллаева Айшат Джамбулатовна (МБОУ «СОШ №6  им. Омарова М.О». г. Каспийск);

1.14. Номинация «Проза» в возрастной категории «7-10 лет»  

Диплом  I степени

Зугумов Заур Шамильевич  (МКОУ «СОШ №2»,  г. Избербаш);

Диплом  II степени

Хайбулаева  Муслимат Магомедовна (МКОУ «Унцукульская  СОШ №1», с. Унцукуль, Унцукульский район);

Газиева Хеда Магомедовна (МБОУ «Теречная СОШ», с.Теречное Хасавюртовский район);

Бунтури София Николаевна  (МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №5 «Теремок», г.Кизляр);

 Диплом  III степени

Шихалиева  Кизильгюль Магомедовна (МБОУ «СОШ №2» г. Дагестанские Огни);

Гаджиева   Амина Маратовна (МБОУ «СОШ №11» имени Ш.С. Абрамова, г. Дербент);

Абдуразаков  Алиасхаб Абдуразакович  (МКОУ «Тисси –Ахитлинская СОШ-сад», Цумадинский район);  

1.15. Номинация «Проза» в возрастной категории «11-15 лет»  

Диплом  I степени

Алекперова Фатима Муслимовна (МБОУ СОШ №11" имени Ш.С.Абрамова                                 г. Дербент);

Курбанисмаилова  Рукият Магомедовна (МБОУ «СОШ №1» г. Каспийск);

Магомедова  Асият Арсамизаевна (МКОУ «Гамияхская СОШ№2» с.Гамиях, Новолакский район);

Диплом  II степени

Гамдуллаева  Зейнаб  Сеядовна(МБОУ "СОШ № 15" г. Дербент);

Газиева Карина Аминовна (МБОУ «Тукитинская СОШ» Хасавюртовский район);

Магомедов Уллубий  Абакарович  (МБОУ «СОШ №13» г. Дербент);

Рашидова  Амина Хизриевна  (МКОУ   «Новобирюзякская СОШ», с. Новый Бирюзяк, Кизлярский район);                        

Салимова  Найлат Юсуповна  (МБОУ «Гимназия № 28» г. Махачкала);                                                               

Диплом  III степени

Алимурадов Надир Шалбузович  (МБОУ «СОШ №13» г. Дербент);

Кушиева Роза  Мамаевна (ГБОУ РД «РЦО»);

Фарухова Айгюн Айдыновна (ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя школа-интернат №6» г. Дербент);

Алиева Жанета Ахмедовна (МБОУ «Нововикринская СОШ» с. Новые Викри, Каякентский район);

Магомедова Асият  Османовна (ГБОУ  РД   «РЦО» г. Каспийск);

Исаев Магомедрасул Хаджимуратович (МКОУ«Буртунайская СОШ» с. Буртунай ,Казбековский район);

Рустамханова Зульфия Вадимовна (ГБОУ  РД  «РЦО» г. Каспийск);

1.16. Номинация «Проза» в возрастной категории «16 - 20 лет»  

Диплом  I степени

Шамхалова Алима Магомедовна (МБОУ «СОШ №6 им. Омарова М.О.» г. Каспийск);

Абдулаев Магомедкамиль Абдулаевич (ГКОУ РД «Дарада-Мурадинский лицей», Гергебильский район);

Диплом  II степени

Мурилов Марат Тимурович (МБОУ «СОШ№6»  г. Каспийск);

Курбанова Аминат Курбановна  (МБОУ «СОШ №13», г. Дербент);

Кадирова  Мадина Сабировна (ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского г. Саратов);

Диплом  III степени

Култаев Ризван Арсланович (МКОУ «Карасувская СОШ», Ногайский  район);

Астанова Разият Вадимовна (МКОУ  «СОШ №4», г. Южно-Сухокумск);

Расулова Патимат Камиловна (МКОУ «Мехельтинская СОШ», Гумбетовский р-н, с. Мехельта);

Керимова Адиля Рамидиновна (МБОУ «Гимназия Культуры мира»,

г. Дербент);

 Гаджимагомедов Амма Гаджимагомедович (МКОУ «Трисанчинская СОШ им.Умалатова Р.М.», с. Трисанчи, Дахадаевский район,);

1.17.Номинация «Проза» в возрастной категории «21 - 25 лет»  

Диплом  I степени

Сагитова Патимат Магомедбеговна (МБОУ «СОШ №58», г. Махачкала);                                                      

Диплом  II степени

Исаева Маданият Сайдуллаевна (МБОУ «Гимназия» Карабудахкентский р-н,  с. Карабудахкент);

Диплом  III степени

Гасраталиев  Мурад Эльбрусович (ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет», Россия,  г. Нижний Новгород);

Исаева Атикат Арсланалиевна (МБОУ «Параульская СОШ №3», с. Параул Карабудахкентский р-н).

Языковое направление «Английский язык»

1.18. Номинация «Аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «11-15 лет»:  

Диплом  I степени

Гасанова Белла Яралиевна (ГБОУ РД «РЦО» г. Каспийск);

Мусакаев Мусакай Магомедович  (МКОУ «Султаянгиюртовская СОШ №2 Кизилюртовский район, с. Султанянгиюр);

1.19.Номинация «Поэзия» в возрастной категории «7-10 лет»:  

 Диплом  I степени

Амиралиева Фатима Вагабовна  (МБОУ «СОШ № 50»  г. Махачкала);

Джаруллаева Камила Райзудиновна  (МБОУ «СОШ №16» г. Дербент);

Диплом  II степени

Катекаев Шабан Гусейнжанович (МБОУ «Дербентская гимназия №2» г. Дербент);

Гапизова Патимат Гусиновна (МКОУ «Хуршнинская  СОШ», с. Хуршни, Дахадаевский район);

Диплом  III степени

Гусейнова Сумая Газимагомедовна (МКОУ «Ичичалинская СОШ им. Б.Г.Битарова Хасавюртовский район, с. Цияб Ичичали);

Аллахвердиев Эльмар Робертович (МБОУ «Дербентская гимназия №2» г. Дербент);

1.20. Номинация «Поэзия» в возрастной категории «11-15 лет»

Диплом  I степени

Гаджиева Миная Аслановна (МБОУ «СОШ № 12» им.  Н.Ш. Казиахмедова  г. Дербент);

Рамазанова Анора Муталибовна (МБОУ «СОШ № 12» им.  Н.Ш. Казиахмедова  г. Дербент);  

Небиева Мадина Руслановна (МБОУ «СОШ №21» г. Дербент);

Диплом  II степени

Касумов Касум  Аликович (МБОУ«СОШ № 12» им.  Н.Ш. Казиахмедова

 г. Дербент);

Игнатьева Дарья Ивановна (ГБОУ РД «РЦО» г.  Каспийск); 

Юсупова Камила Шамильевна (ГБОУ РД «РЦО» г. Каспийск); 

 Диплом  III степени

Абдулфатахова Амина Ифратовна (МБОУ «Гимназии Культуры мира»,

г. Дербент);

Амаева Эмилия Салмановна (МБОУ «СОШ № 20» г. Махачкала);

1.21. Номинация «Поэзия» в возрастной категории «16 - 20 лет»:  

 Диплом  I степени

Юсупова Милана Шамильевна (ГБОУ РД «РЦО» г. Каспийск);

Диплом  II степени

Койлакаева Аделия Камилевна (МКОУ «Кунбутарская СОШ им. М.К. Курманалиева» с.Кунбатар Ногайский район);

Диплом  III степени

Бремова Гюзель Рамизовна (МБОУ «Гимназии Культуры мира», г. Дербент.);

1.22. Номинация «Поэзия» в возрастной категории «21 - 25 лет»:  

 Победителей и призеров нет

1.23. Номинация «Проза» в возрастной категории «7-10 лет»:  

Диплом  I степени

Исмиханова Риана Маратовна (МБОУ «Гимназии Культуры мира»,

г. Дербент.)

Диплом  II степен

Касумов Тажудин Ахмедович (МБОУ «СОШ № 12» им.  Н.Ш. Казиахмедова,  г. Дербент);

Диплом  III степени

Бабаев Тамерлан Русланович  (МБОУ «СОШ №12.», г. Дербент);

Гасанов Рустам Теймурович (МБОУ «СОШ№15» г. Дербент);

1.24. Номинация «Проза» в возрастной категории «11-15 лет»:  

Диплом  I степени

Багатырова  Гульразият Исламудиновна (МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №2» Кизилюртовский район); 

Исмаилова Сабина Фазалиевна (МБОУ «СОШ №12» г. Дербент);

Гоникеев Валид Ибрагимович (МКОУ «Гимназия Культуры мира им.А.Д.Адилсолтанова» Хасавюртовский район);

Диплом  II степени

Гасанов Сейфудин Теймурович (МБОУ  «СОШ№15»  г Дербент);

Лукманова Насиба  Магомедовна  (МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №2»    Кизилюртовский район); 

Талибова  Айханум Имановна (МБОУ «СОШ № 11» г  Дербент);

Диплом  III степени

Мусаева Хайбат  Ибрагимовна (МКОУ «Ленинаульская СОШ №2 им. Героя Юрия Салимханова» Казбековский район);  

Кадырагаев Шамиль Полатович (МБОУ «СОШ№15» г. Дербент);

Магомедова Хадижат Магомедовна (МБОУ «СОШ №16» им. М. Казим-Бека  г. Дербент);

1.25. Номинация «Проза» в возрастной категории «16 - 20 лет»:  

 Диплом  I степени

Алиева Фарида Маликовна (ПМГМУ им. И. М. Сеченова г. Москва);

Керимова Адиля Рамидиновна (МБОУ «Гимназии Культуры мира», г. Дербент);

Диплом  II степени

Мусаева Амина Руслановна (МКОУ «СОШ № 11 им. Ш.С.Абрамова»

г. Дербент);

Мисриханова  Пилижат  Шаховна (МКОУ «Филялинская средняя   общеобразовательная школа», Магарамкентский район);

 Диплом  III степени

Мусакаева Батули Магомедовна  (МКОУ «Султаянгиюртовской СОШ №2», Кизилюртовский район, с. Султанянгиюрт); 

Усманова Марина Магомедовна (МКОУ «Пятилеткинская СОШ» Хасавюртовский район).

             Языковое направление «Родные языки».

языковое направление «Аварский язык» 

1.26.Номинация «Аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…»  в возрастной  категории «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Нурмагомедова  Шумайсат Камиловна (МКОУ «Танусинская  средняя школа имени Ш. М. Шамхалова»,  Хунзахский район, с. Тануси);

1.27.Номинация «Аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…»  в возрастной  категории «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Максудова Амина Магомедовна (МБОУ «Гимназия №11», г. Махачкала);

1.28.Номинация «Драматическое произведение» в возрастной категории  «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Казанбиева Халимат Алибеговна (МБОУ «СОШ №2»,  г. Каспийск);

1.29.Номинация «Драматическое произведение» в возрастной категории  «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Габовахова  Рукият Айдемировна ( МБОУ «Гимназия №11»,  г. Махачкала);

 Диплом  II степени

Омарова Рашидат Усмановна (МБОУ «Средняя школа №16»,  г. Хасавюрт);

Диплом  III степени

Байтимиров Абдулла Алиасхабович (МКОУ «Средняя школа №16»,

г. Хасавюрт);

1.30.Номинация «Драматическое произведение» в возрастной категории «16 - 20 лет»:

Диплом  II степени

Агагишева  Рабият  Магомедовна (ЦОДОУ ЗОЖ ГКОУ «Кизлярская гимназия – интернат «Культура мира», г. Кизляр);

1.31. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Жамалдинов Абдурахман Гаджиевич  (МКОУ «Буртунайская СОШ»,  Казбековский район с. Буртунай);

Диплом  II степени

Руруев Ислам Хайбулаевич (МКОУ«Буртунайская СОШ»,  Казбековский район с. Буртунай);

Султанова Аминат Джабраиловна (МКОУ «Советская СОШ»,  Бабаюртовский район, с. Советское);

Диплом  III степени

Махмудова Айбика Зайидовна (МКОУ «Инчхинская СОШ»,  Казбековский район, с. Инчха);

Гаджиева Патимат Рамизовна (МБОУ «Лицей № 8», г. Махачкала);

Садиков Рамазан Русланович (МКОУ «СОШ №3»,  г. Буйнакск);                                                                                                  

1.32. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Шейхов Магомед Гусенович ( МБОУ «СОШ №41»,  г. Махачкала);

Диплом  II степени

Ахмедилова Зайнаб Газимагомедовна (МБОУ «Гимназия №11»,  

г. Махачкала);

Басирова  Щуайнат Кайтмазовна (МБОУ «СОШ №2»,  г. Каспийск);

Магомедова Зайнап Сахратулаевна (МКОУ «Инчхинская СОШ», Казбековский район, с. Инчха);

Диплом  III степени

Абдулаев Нурудин  Кагирович (МКОУ «Инчхинская СОШ»,  Казбековский район, с. Инчха);

Магомедова Фатима  Хаджимурадовна (ГБОУ РД  «РЦО»,  г. Каспийск);

3. Асадулаева  Маазат  Ибрагимхалиловна ( МБОУ « Гимназия №35»,  г. Махачкала);

1.33. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «16-20 лет»

Диплом  I степени

Эльдарханова  Хайрат  Салимхановна (МКОУ«Гертминская СОШ имени Абдулмуслимова М.А.»,  Казбековский район, с. Гертма);

Диплом  II степени

Гаджиясулаев Магомед Абасович (МКОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад», Цумадинский район,  с. Инхоквари);

Диплом  III степени

Магомедова Месед  Камолодиновна (МКОУ «Гоорская СОШ»,  Шамильский район с. Гоор);

Нурова Заира Нуровна (МКОУ «СОШ имени Магомед Герея  Зульпукарова», г. Южно-Сухокумск);

1.34. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «21- 25 лет»:

Диплом  I степени

Камилова Патимат Омаргаджиевна (МКОУ «Батлаичская СОШ»,  Хунзахский район,с. Батлаич);

1.35. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Алиева  Патимат Курбановна (МКОУ  «Хутнибская СОШ», Гунибский район, с. Хутниб);

Диплом  II степени

Мухамедов  Ибрагим  Джамбулатович  (МКОУ «Батлаичская СОШ», Хунзахский район, с.Батлаич);

Диплом  III степени

Эмеев Девлетгере Магомедбегович (МКОУ «Госталинская ООШ»,  Казбековский район, с. Гостала);

Алиев Шамиль Магомедович (МКОУ  «Хутнибская СОШ»,   Гунибский район, с. Хутниб);

1.36. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Магомедова Наида Шамильевна (МБОУ «Гимназия №11»,  г. Махачкала);

Диплом  II степени

Нажмудинова Умакусум Магомедовна  (МКОУ «Батлаичская СОШ», Хунзахский район, с.Батлаич);

Падуева Байзат Маккашариповна (МКОУ «СОШ №3им. С.А.Джанхуватова», г. Хасавюрт);

Гаджиева Салидат Юсуповна (МБОУ «СОШ №2»,  г. Буйнакск);

Диплом  III степени

Бексултанова Салимат Мурадбековна (МКОУ «Гимназия №3»,  г. Хасавюрт);                                                                                                                                                             

Джамалова Асият Гамзатовна (МБОУ «Лицей № 8»,  г. Махачкала);

Магомедов Магомед Асхабалиевич  (МКОУ «Батлаичская СОШ», Хунзахский район, с. Батлаич);

1.37. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «16 – 20 лет»:

Диплом  I степени

Гаджиясулаев Магомед Абасавич  (МКОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад», Цумадинский район,  с. Инхоквари);

Диплом  II степени

Гаджимагомедова Заира Магомедовна (ЦОДОУ ЗОЖ  ГКОУ «Кизлярская гимназия-интернат «Культура мира», г. Кизляр);

Диплом  III степени

Алиева Зухра Алиевна (МКОУ «Гертминская СОШ имени Абдулмуслимова М.А.», Казбековский район, с. Гертма);

Гамзатова Ула Госеновна (МКОУ«Буртунайская СОШ»,   Казбековский район,  с. Буртунай);

Абдусаламова Мадина Гаджимурадовна (МБОУ «Лицей № 8», г. Махачкала);                                                                                                

языковое направление  «Лезгинский язык» 

1.38. Номинация  «Драматическое произведение» в возрастной категории «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Казиханова Нарима Закировна (МКОУ «Тагиркентская основная общеобразовательная школа», Магарамкентский район,  с. Тагиркент);

1.39. Номинация  «Драматическое произведение» в возрастной категории «16 – 20  лет»:

Диплом  I степени

Максубов Леонард Низамудинович (МКОУ «Азадоглынская СОШ», Магарамкентский район,  с. Азадоглы);

1.40. Номинация  «Поэзия»  в возрастной категории «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Гаджибекова Зульфия Мурадовна (МКОУ  "Капирказмалярская СОШ", Магарамкентский район, с. Капирказмаляр);                                                                                                                                 

Диплом  II степени

Бабаева Десте Исламовна  (МКОУ «Бут - Казмалярская СОШ», Магарамкентский район, с. Бут-Казмаляр);

Диплом  III степени

Агабалаев Гаджибала Александрович (МКОУ "Капирказмалярская СОШ»,                                                                                            Магарамкентский район,  с. Капирказмаляр);

Доюшова Назханум Гудратовна  (МКОУ "Капирказмалярская СОШ",  Магарамкентский район,  с. Капирказмаляр);

1.41. Номинация  «Поэзия»  в возрастной категории «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Чубанова Асият Гафуровна (МКОУ «Оружбинская СОШ», Магарамкентский район, с. Оружба);

Диплом  II степени

Давудов  Назир  Закирович (МКОУ «Бут - Казмалярская  СОШ», Магарамкенский район, с. Бут-Казмаляр);

Диплом  III степени

Салихов Имам Омарович (МБОУ  «СОШ №11 имени Ш.С. Абрамова»,

г. Дербент);

Алиханова Амина Дилбазиевна  (МКОУ «Самурская СОШ», Магарамкентский район, с. Самур);

1.42. Номинация  «Поэзия»  в возрастной категории «16- 20 лет»:

Диплом  I степени

Селимов Исмаил Магомедович (МБОУ «Гимназия №28 им. героя  РФ А.И. Исмаилова»  г. Махачкала);

Абдулфатахова  Сючмеханум Сослановна (МКОУ «Чахчах-казмалярская СОШ им. М.М. Мерзаметова», Магарамкентский район, с.Чахчах-Казмаляр);

Диплом  II степени

Садулаева Кизилгюл  Генадиевна (МКОУ «Гапцахская СОШ им. Т.Н. Нагиева», Магарамкентский район, с. Гапцах);

Диплом  III степени

Джанмирзоев Магомед Юнисович (МБОУ «СОШ№15», г. Дербент);

Ахматова Кизтамум Назимовна, МКОУ «Курахская СОШ №2», Курахский район, с.Курах);

Саидов Саидахмед Феликсович  (МКОУ «Бут - Казмалярская  СОШ»,  Магарамкенский район с. Бут-Казмаляр);

1.43. Номинация  «Проза» в возрастной категории «7-10 лет»:

Диплом  III степени

Апаева Алина Масановна (МКОУ «Азадоглынская СОШ», Магарамкентский район, с. Азадоглы);

1.44. Номинация  «Проза» в возрастной категории «11 – 15  лет»:

Диплом  I степени

Алиметов Гасанхан Таймурович (МКОУ  «Куйсунская СОШ», Магарамкентский  район,  с. Куйсун);

Диплом  II степени

Нагметуллаев Джалал Амурович (МКОУ «Магарамкентская СОШ №1 им. М. Гаджиева»,  Магарамкентский район, с. Магарамкент);

Диплом  III степени

Уруджева Елена Джавидовна (МКОУ «Аваданская СОШ», Докузпаринский р-н, с. Авадан);

Бабаев Амир Атлуханович (МКОУ «Гапцахская СОШ им. Т.Н. Нагиева»,  Магарамкентский район, с. Гапцах);

1.45. Номинация  «Проза» в возрастной категории «16 – 20  лет»:

Диплом  II степени

Максубов Леонард Низамудинович (МКОУ «Азадоглынская СОШ»,  Магарамкентский  район, с. Азадоглы);

языковое направление  «Даргинский  язык» 

1.46. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Курбанова  Джамилат  Рабазановна (МКОУ «Уркарахская начальная школа – детский сад имени Рамазанова Р. С.»,  Дахадаевский район, с. Уркарах);

Диплом  III степени

Эльдаров  Магомед Убайдуллаевич (МКОУ  «Мирзидтынская основная общеобразовательная школа», Дахадаевский район, с. Мирзидты);

1.47. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «11 - 15 лет»:

Диплом  I степени

Саидова Земфира  Магомедовна (МКОУ «Нижнемулебкинская СОШ», Сергокалинский район, с.Нижнеемулебки);

Диплом  II степени

Рабаданова Патимат Юсуповна (МБОУ «Лицей № 39» ,г. Махачкала);

Диплом  III степени

Абдурашидова Камилла Батировна (МБОУ «Нововикринская СОШ», Каякентский район, с. Новые Викри);

Абулдаудова Патимат Магомедовна  (МКОУ «Мюрегинская СОШ», Сергокалинский район, с. Мюрего);

Муртазалиев Рабазан Микаилович  (МКОУ  «Мирзидтынская основная общеобразовательная школа, Дахадаевский район, с. Мирзидты);

1.48. Номинация «Поэзия» в возрастной категории «16- 20 лет»:

Диплом  I степени

Исаева Патимат Руслановна (МБОУ «СОШ № 42», г. Махачкала);

Диплом  II степени

Омарова Зубаржат Магомедовна (МБОУ «СОШ № 42», г. Махачкала);

Диплом  III степени

Адамова Ашура Магомедовна, МБОУ «Нововикринская СОШ», Каякентский район, с. Новые Викри);

1.49. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «21- 25 лет»:

Диплом  II степени

Абдусаламова Патимат Башировна (МБОУ «Сагасидейбукская СОШ», «Каякентский район», с. Сагаси-Дейбук);

1.50. Номинация  «Проза» в возрастной категории «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Курбанов Гамза Омарович (МКОУ «Шаласинская СОШ», Дахадаевский район, с. Шаласи);

Диплом  II степени

Сурхаев Курбан Ильясович (МКОУ «СОШ №2», г. Избербаш);

1.51. Номинация  «Проза» в возрастной категории «16-20 лет»:

Диплом  I степени

Шамхалова Хадижат Мурадовна (МКОУ «Кищинская СОШ им. Г. Сулейманова», Дахадаевский район, с. Кища);

Диплом  II степени

Алиева Зайнаб Шамильевна (МКОУ «Кищинская СОШ им. Г. Сулейманова», Дахадаевский район,  с. Кища);

языковое направление  «Кумыкский язык» 

1.52. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Умалатова Наиля Арслановна (МКОУ «Гимназия №5 им. А.А. Алиева», г. Кизилюрт,  пгт Новый  Сулак);

Диплом  II степени

Нурутдинова Асият Нурутдиновна (МБОУ «Гимназия №11», г. Махачкала);

Диплом  III степени

Амирханов Заурбек Алибекович  (МБОУ «СОШ №20»,  г. Махачкала);

1.53. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «11-15 лет»:

Диплом  I степени

Насрутдинова  Дженнет  Ильясовна (МБОУ «Н-Дженгутаевская СОШ», Буйнакский район, с.Н-Дженгутай);

Диплом  II степени

Алимурзаев Аскерхан Мурзалиевич (МБОУ «Гимназия № 11», г. Махачкала);

Диплом  III степени

Ахмедханова Джахбат Абдурашидовна  (МКОУ «Гимназия №5 им. А.А.Алиева»,  г. Кизилюрт, пгт Новый Сулак);

1.54. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории «16-20 лет»:

Диплом  III степени

Булатова Дженнет Абдулкасымовна (ЧПОУ «МК им. Башларова», г. Махачкала);

1.55. Номинация  «Проза» в возрастной категории «7-10 лет»:

Диплом  II степени

Багавутдинова Камила Камалутдиновна (МБОУ «СОШ№2», г. Буйнакск);

1.56. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «11- 15  лет»:

Диплом  I степени

Надирбекова Нюрьяна Эдьдаровна  (МБОУ «Нижнеказанищенская  СОШ№3»,  Буйнакский район, с.Н-Казанище);

Диплом  II степени

Абдуллаев Ата Койсарович  (МКОУ «СОШ№8»,   г. Хасавюрт);

Диплом  III степени

Мамаев Болат Шамильевич (МБОУ «Карабудахкентская СОШ №3», Карабудахкентский р-н, с. Карабудахкент);

1.57. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «16-20  лет»:

Диплом  III степени

Тупавова  Зиярат  Анваровна  (МКОУ «Гимназия № 5 им. А.А. Алиева»,

г. Кизилюрт);

языковое направление  «Лакский язык» 

1.58. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «7-10 лет»:

Диплом  I степени

Гаммакуев Аскандар Рамазанович, МКОУ «Каялинская СОШ – сад им. Б. Рамазанова», Кулинский район, с. Кая;

1.59. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «11-15  лет»:

Диплом  I степени

Зубаирова Зарема Касимовна (МБОУ «Гимназия№37»,  г. Махачкала);

Диплом  II степени

Рамазанова  Милана  Аслановна (МБОУ «Гимназия№11», г. Махачкала);

Диплом  III степени

Исакова Фатима Абдулмуталибовна (МКОУ «Каялинская СОШ – сад им. Б. Рамазанова»,  Кулинский район,  с. Кая);

Султанов Рашид Зейнуттинович (МБОУ «Гимназия №37», г. Махачкала);

1.60. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «16-20 лет»:

Диплом  II степени

Зубаиров  Магди  Касимович (МБОУ «Гимназия №37»,  г. Махачкала);

1.61. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «11- 15 лет»:

Диплом  II степени

Гаджисуллаева Зарина Шапиуллаховна (МБОУ «СОШ №2»,г. Каспийск);

языковое направление  «Табасаранский язык» 

1.62. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «11- 15 лет»:

Диплом  II степени

Рамазанова Мадина Шарафудиновна  (ГБОУ  «РЦО», г. Каспийск);

языковое направление  «Чеченский язык» 

1.63. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «11- 15 лет»:

Диплом  II степени

Микаилов  Умар  Рамазанович (МКОУ « Ленинаульская СОШ №1 имени  героя Советского Союза Х. Нурадилова», Казбековский район с. Ленинаул);

1.64. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «7- 10 лет»:

Диплом  III степени

Хациев Арзу Артурович (МКОУ «Гимназия Культуры мира им.А.Д. Адилсолтанова», Хасавюртовский район, с. Нурадилово);

1.65. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «11 – 15  лет»:

Диплом  I степени

Шайхиева Амина Тимуровна (МКОУ «Гимназия №3», г. Хасавюрт);                                            

языковое направление  «Ногайский язык» 

1.66. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «11- 15 лет»:

Диплом  III степени

Биболатова Айзана Камильевна (МКОУ «Батыр-Мурзаевская СОШ», Ногайский район, с. Батыр-Мурза);

языковое направление  «Азербайджанский язык» 

1.67. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «11- 15 лет»:

Диплом  I степени

Сафаров Мухамед Эдгарович  (МКОУ “Сабнавинская СОШ имени Умаханова М.И.»,   Дербентский район, с. Сабнова);

Диплом  II степени

Талибова  Айханум  Имановна  (МБОУ «СОШ №11 им. Ш. С. Абрамова»

г. Дербент);

Диплом  III степени

Абдуллаев Камиль Эдуардович   (МБОУ «Великентская  СОШ им. Гереева У.А.», Дербентский  район, с.Великент);

1.68. Номинация  «Поэзия» в возрастной категории  «21- 25 лет»:

Диплом  I степени

Кулиева Секина Вадимовна  «МБОУ «СОШ№8 имени М.Ю. Лермонтова», г. Дербент);

1.69. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «11- 15 лет»:

Диплом   II степени

Гашимова  Радмила  Низамиевна  (МБОУ «Дербентская гимназия №2», г. Дербент);

1.70. Номинация  «Проза» в возрастной категории  «16 – 20  лет»:

Диплом  II степени

Мамедова Джамиля  Бахтияровна  (МБОУ «Дербентская гимназия №2», г. Дербент);

языковое направление «Еврейский язык» 

1.71. Номинация «Поэзия» » в возрастной категории  «11- 15 лет»:

Диплом I степени

Абрамов Иосиф Олегович (МБОУ «СОШ №11» имени Ш.С.  Абрамов»,                                                г. Дербент);

1.72. Номинация «Фотосюжет» по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «7-10 лет»:  

Диплом  I степени

Абдулатипов Назим Муслимович (МКОУ «Гертминская СОШ им. Абдулмуслимова М.А.» РД, с. Гертма, Казбековский район);

Диплом  II степени

Латифов Азамат Вадимович (МБОУ «СОШ №15»,  г. Дербент);

Диплом  III степени

Касумов Тажудин Ахмедович (МБОУ «СОШ№ 12 им.  Н.Ш. Казиахмедова», г. Дербент);

1.73. .Номинация «Фотосюжет» по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «11-15 лет»:  

Диплом  I степени

 Акайчиков Ирази Биймурадович (МКОУ "Муцалаульская СОШ №1 им. А.Я. Абдуллаева» с. Муцалаул, Хасавюртовский р-н);

Диплом  II степени

Мамаев Артур Ахмедович (МБОУ «Аксайская  СОШ №2  им. Х. Г. Магидова», с. Аксай,  Хасавюртовский  р-н);                                                                                     

Диплом  III степени

Магомедалиева Патимат Магомедовна (МКОУ «Моксобская СОШ»,

 с. Моксоб,  Хасавюртовский р-н);

Абдулатипов Али Абдулатипович  (МКОУ «Аргванинская СОШ»,

 с. Аргвани, Гусбетовский р-н);

1.74. Номинация «Фотосюжет» по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «16-20 лет»:  

Диплом  I степени

Нурмагомедов Мансур Алимагомедович (МБОУ «СОШ№3»,  г. Дагестанские Огни);  

Диплом  II степени

Баязов Султан-Баяз Ильясович (МКОУ «Андийская СОШ №1», Ботлихский р-н с. Анди);

Диплом  III степени

Юсупова Милана Шамильевна (ГБОУ РД «РЦО» г. Каспийск);

 1.75. Номинация «Фотосюжет» по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» - «Особый ребенок»:

Диплом  III степени

Агададашева Шекерханум  Сейдалиевна (МБОУ  «Берикейская СОШ», Дербентский район, с. Берикей);

Темергериева Алина Ибрагимовна  (МБОУ «Гимназия Культуры мира им.А.Д. Адилсолтанова»,  Хасавюртовский район с. Нурадилово);

1.76. Номинация «Иллюстрация»  по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «7-10 лет»: 

Диплом  I степени

 Камбарова Фатима Наримановна (МКОУ «СОШ №5 им. А.С. Макаренко», г. Кизляр);

 Диплом  II степени

Мухучаева  Рабият Мухтаровна  (МКОУ «Дубкинская СОШ им. Н.Салимханова», Казбековский район, пгт.Дубки);

Диплом  III степени

Гасанова Асият Мирзабековна, МКОУ  «СОШ №4», РД г. Южно-Сухокумск;

1.77. Номинация «Иллюстрация»  по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «11-15 лет»: 

Диплом  I степени

Иммаев Руслан Каримович  (МБОУ  «Каспийская гимназия», г. Каспийск);

Кишиев Дауд Абдусаламович (МКОУ «Кубачинская СОШ им. Караева А.Г.», Дахадаевский район, с. Кубачи);

 Диплом  II степени

Раданова Хадижат Магомедовна  (МКОУ "Коркмаскалинская СОШ", Кумторкалинский район, с. Коркмаскала);

Диплом  III степени

Гасанова Патимат Зайнудиновна (МБОУ «Шагадинская СОШ», Хасавюртовский район с. Шагад);

Гасанова Фатима Наримановна (МКОУ Центр образования «Юлдаш», Табасаранский район, с. Хучни);

1.78. Номинация «Иллюстрация»  по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в возрастной категории «16- 20 лет»: 

Диплом  I степени

Юсупова Милана Шамильевна  (ГБОУ РД  «РЦО», г. Каспийск);

Диплом  II степени

Шамакаева Эльвира Валерьевна  (МКОУ «Ново-Дмитриевская СОШ», Тарумовский район, с. Новодмитриевка).

2. Наградить дипломами победителей и призеров Конкурса.

3. ГКУ РД «Информационно-аналитический центр» разместить настоящий приказ на официальном сайте Минобрнауки РД в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.  Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан - министр                                                     У. Омарова


Опубликовано:12 Мая 2020
Обновлено:4 Августа 2020
скачать документ

18 Октября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 05-02-584/21 от 18 октября 2021г.

О проведении социологического опроса по оценке удовлетворенности качеством общего образования в общеобразовательных организациях Республики Дагестан в 2021 году

скачать документ
14 Октября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 05-02-582/21 от 14 октября 2021г.

Об утверждении списка победителей республиканского этапа конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатели России»

скачать документ
14 Октября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 08-01-581/21 от 14 октября 2021г.

О проведении республиканского конкурса исследовательских работ учащихся «Мы дружбой народов сильны», посвященного воинам-интернационалистам Республики Дагестан

скачать документ
12 Октября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 09-01-572/21 от 12 октября 2021г.

Об организации и проведении Всероссийского экологического диктанта на территории Республики Дагестан

скачать документ
Навигация

Опрос

Материально-техническое и информационное обеспечение организации
неудовлетворительно, не устраивает (полностью отсутствуют электронные и бумажные средства обучения, читальные и методические кабинеты);
плохо, не соответствует минимальным требованиям (имеются бумажные средства обучения, читальные и методические кабинеты, отсутствуют электронные средства обучения)
удовлетворительно, но со значительными недостатками (имеются бумажные средства обучения, читальные и методические кабинеты, частично есть электронные средства обучения)
в целом хорошо, за исключением незначительных недостатков (имеются бумажные средства обучения, читальные и методические кабинеты, электронные средства обучения, за исключением доступа к интернету)
отлично, полностью удовлетворен(а) (имеются бумажные средства обучения, читальные и методические кабинеты, электронные средства обучения, включая доступ к интернету)
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников Портал государственных и муниципальных услуг Официальный интернет-портал правовой информации