Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1290-09/18 от 10 мая 2018г.

Об итогах республиканского этапа Всероссийского детского экологическогофорума «Зеленая планета – 2018»

В соответствии с Положением о Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета – 2018», а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от №264-09/18 от 29 января 2018 г. «О проведении республиканского этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2018» (далее – форум) были проведены районные и городские этапы форума.

В оргкомитет республиканского форума были представлены 142 творческие работы учащихся из 7 городов (Махачкала, Хасавюрт, Дербент, Избербаш, Дагестанские Огни, Кизляр и Хасавюрт) и 26 районов (Ботлихского, Буйнакского, Каякентского, Чародинского, Хасавюртовского, Ногайского, Гумбетовского, Бабаюртовского, Табасаранского, Дербентского, Сулейман-Стальского, Карабудахкентского, Гунибского, Новолакского, Кизлярского, Казбековского, Акушинского, Цунтинского, Цумадинского, Тарумовского, Кумторкалинского, Кизилюртовского, Унцукульского, Сергокалинского, Новолакского и Магарамкентского), а также из ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ» и  ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан».

Изучив поступившие на форум работы, жюри отметило, что большинство работ соответствует предъявляемым требованиям.

Итоги форума подводились по шести номинациям. Решением жюри определены следующие победители и призеры:  

1. Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых проектных работ.

I место – творческая группа объединения «Юный эколог» ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» за работу «Природа – бесценный дар, один на всех». Руководитель – Омарова Жамият Рахмановна, ПДО, ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан»;

II место – творческая группа учащихся 7 класса МКОУ «Карчагская СОШ им. М. Караханова» Сулейман-Стальского района за работу «Лес – наше богатство». Руководитель – Кадималиева Гурия Абдулсалиховна, учитель биологии МКОУ «Карчагская СОШ им. М. Караханова» Сулейман-Стальского района;

II место –творческая группа объединения «Юный эколог» Ортокалинской СОШ Ботлихского района за работу «Вода – источник жизни». Руководитель – Анварбегова Жавгарат Ахбаровна, учитель Ортокалинской СОШ;

II место – творческая группа объединения «Патриот» МКОУ «Дом детского творчества» Акушинского района за работу «Чистота в селе». Руководитель – Магомедов Гаджимурад Магомедович, ПДО МКОУ«Дом детского творчества» Акушинского района;

III место – творческий коллектив 8 класса  МКОУ «Гунибская СОШ» Гунибского района за работу «За чистоту села». Руководитель – Исаева Заира Омаровна, учитель МКОУ «Гунибская СОШ» Гунибского района;

III место – творческий коллектив 9 «б» класса ГКОУ РД «СОГ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ» за работу «Я люблю свою землю». Руководитель – Магомедова Ажай Шавкатовна, учитель географии ГКОУ РД «СОГ Ахвахского района», ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»;

III место – творческий коллектив объединения «Юные исследователи природы» МКУ ДО «Гумбетовский ДДТ» Гумбетовского района за работу «Спасение деревьев». Руководитель – Абакаров Идайлав Абакарович, учитель МКУ ДО «Гумбетовский ДДТ» Гумбетовского района.

2. Номинация «Зеленая планета глазами детей» – «Добрые дела» – конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел».

I место – Гамзатов Гамзат, ученик 8 класса МКОУ «Буртунайская СОШ» Казбековского района, за работу «Дюймовочка». Руководитель – Магомедова Курсият Башировна, учитель истории МКОУ «Буртунайская СОШ» Казбековского района; 

II место – Мусаева Хадиджа, обучающаяся объединения «Фитодизайн» ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан», за работу «Снежная королева». Руководитель – Магомедова Патимат Амировна, ПДО ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан»;

II место – Агарагимова Айгуль, ученица 7 класса, МКОУ «Верхнеказанищенская СОШ №1» Буйнакского района, за работу «Твори добро». Руководитель – Нурутдинова З.Г., учитель МКОУ «Верхнеказанищенская СОШ №1»;

II место – Селимова Елизавета, обучающаяся объединения «Лекарственные растения» ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан», за работу «Чук и Гек спешат на помощь». Руководитель – Ибрагимова Патимат Магомедовна, ПДО ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан»;

II место – Шапиева Айшат, ученица 9 класса, МКОУ «Хоточинская СОШ» Гунибского района, за работу «Наши меньшие друзья». Руководитель – Улубиева Патимат Аманулаевна, учитель МКОУ «Хоточинская СОШ» Гунибского района;

III место – Киязбекова Атикат, МКОУ «Коркмаскалинская СОШ» Кумторкалинского района, за работу «Весна пришла». Руководитель – Керимова Интизар Эмирбековна, учитель МКОУ «Коркмаскалинская СОШ»  Кумторкалинского района;

III место – Муртазалиева Патимат, ученица 8 класса МКОУ «Ургубамахинская СОШ» Акушинского района, за работу «Спасение братца». Руководитель – Ибрагимова Патимат Гаджиевна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Ургубамахинская СОШ» Акушинского района;

III место – Пахрудинов Абас, ученик 7 класса МКОУ «Советская СОШ» Хасавюртовского района, за работу «Птицы наши друзья»;

III место – Дадашева Эльвира, ученица 7 класса МКОУ ЦО «Юлдаш» Табасаранского района, за работу «Дюймовочка». Руководитель – Ханахмедова Севиля Мугутдиновна, учитель ИЗО МКОУ ЦО «Юлдаш» Табасаранского района.

3. Номинация «Эко-объектив» – «Добрые дела» – конкурс кинорепортажей о результатах социально-полезной экологической деятельности детского коллектива.

I место – Газимагомедова Хадижат, ученица 7 «а» класса МКОУ «Зубутли-Миатлинская СОШ» Кизилюртовского района, за работу «Чистота – залог здоровья». Руководитель – Садикова Зарема Алиевна, учитель биологии МКОУ «Зубутли-Миатлинская СОШ» Кизилюртовского района;

II место – Ханбуев Амир, ученик 9 класса МКОУ «Кадарская СОШ»  Буйнакского района, за работу «Добро своими руками». Руководитель – Ханбуева Шахрузат Магомедовна, учитель МКОУ «Кадарская СОШ»  Буйнакского района.

II место – Зубаева Зарема, ученица 7 класса ГКОУ РД «Тюбинская ООШ Казбековского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ», за работу «Природа – наш дом».

III место – Бабаева Загидат, ученица 10 класса МКОУ «Уллугатарская СОШ» Сулейман-Сталького района, за работу «Вырастим сад». Руководитель – Бабаев Гамидуллах Ямудинович, учитель географии МКОУ «Уллугатарская СОШ» Сулейман-Сталького района;

III место – Муртазалиев Ахмед, 11 класс, МКОУ «Нижнегакваринская СОШ» Цумадинского района, за работу «Школьный субботник». Руководитель – Насрудинова Хапизат Абдулкаримовна, учитель биологии МКОУ «Нижнегакваринская СОШ» Цумадинского района;

III место – Творческий коллектив МБОУ «СОШ №12» г. Махачкалы за работу «Сделаем вместе».

4. Номинация «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих добрые дела.

I место – Джамалова Марият, обучающаяся объединения «Юные экологи» МБУ ДО «СЮН» г. Махачкалы, за работу «Храбрый мальчик». Руководитель – Гусайниева Нарижат Дабаевна, ПДО МБУ ДО «СЮН» г. Махачкалы;

II место – Магомедова Саният, ученица 9 класса МКОУ «Первомайская СОШ №1» Каякентского района, за работу «Лиса и заяц». Руководитель – Магомедова Зайнаб Запировна, учитель биологии МКОУ «Первомайская СОШ №1» Каякентского района;

II место – Магомедова Фатима, обучающаяся объединения «Рукодельница» МБУ  ДО «ДДТ» п. Мамедкала Дербентского района, за работу «На планете дружбы». Руководитель – Меджидова Муслимат Шафиевна, ПДО МБУ  ДО «ДДТ» п. Мамедкала Дербентского района;

II место – Ахмедова Амина, обучающаяся объединения «Комнатное цветоводство» ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД», за работу «Стрекоза и муравей». Руководитель – Абдуллаева Заира Караевна, ПДО ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД»;

III место  – Абдулаева Аминат, ученица 5 класса МКУ ДО «Гимринский дом детского творчества» Унцукульского района, за работу «Аминкин двор». Руководитель – Омарова Рахмат Магомедовна, ПДО МКУ ДО «Гимринский дом детского творчества» Унцукульского района;

III место – Бейрумова Тамара, ученица 6 класса МКОУ «Кизлярская гимназия №6», за работу «Ноев ковчег». Руководитель – Бодонова М.М., учитель биологии МКОУ «Кизлярская гимназия №6»;

III место – Магомедова Хамис, обучающаяся объединения «Умелые руки» ДДТ Акушинского района, за работу «Айболит». Руководитель – Магомедова Заира Алиевна, ПДО ДДТ Акушинского района;

III место – Хизриева Шахрузат, ученица 3 «б» класса МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ им. Ю.А. Акаева» Кизилюртовского района, за работу «Дюймовочка». Руководитель –Мусаева Эльвира Магомедовна, учитель начальных классов МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №1» Кизилюртовского района.

5. Номинация «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды национальных костюмовсвоего региона.

I место – Творческий коллектив «Лучики» учащихся 2 «б» класса МКОУ «СОШ №12» г. Хасавюрт за работу «Мой Дагестан». Руководитель – Абдулмажидова Джамиля Асадуллаевна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ №12» г. Хасавюрт;

II место – Абдусаламова Диана, ученица 8 «б» класса МКОУ «Сагасидейбукская СОШ» Каякентского района, за работу «Современность и экология». Руководитель – Абдусаламова Наида Магомедгаджиевна, учитель МКОУ «Сагасидейбукская СОШ» Каякентского района;

II место – Рамазанова Жовзан, ученица 8 класса МКОУ «Хубарская СОШ» Казбековского района, за работу «Аварские наряды». Руководитель – Бисултанова Пари Абусупияновна, учитель МКОУ «Хубарская СОШ» Казбековского района;

III место – Гаджиева Саят, ученица 10 класса Чиркейской СОШ №2 Буйнакского района, за работу «Традиции». Руководитель – Курбанова Жавгарат Саидовна, учитель русского языка и литературы Чиркейской СОШ №2 Буйнакского района;

III место – творческий коллектив «Наследники», МКОУ «Тляратинская СОШ» Гумбетовского района, за работу «Национальный костюм».

Руководитель – Валиева Асият Валиевна, учитель истории МКОУ «Тляратинская СОШ» Гумбетовского района;

III место – Сытникова Амина, обучающаяся объединения «Юный эколог» МБУ ДО «ДДЮТ» г. Дербента, за работу «Современность и экология». Руководитель – Гаджимагомедова Ижабет Бабасиевна, ПДО МБУ ДО «ДДЮТ» г. Дербента.

6. Номинация «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о добрых делах, театрализованные постановки и выступления агитбригад.

I место – творческий коллектив агитбригады «Зелёные пионеры» МКОУ «Сагаси-Дейбукская СОШ» Каякентского района, за работу «Твори добро – береги природу». Руководитель – Магомедова Райганат Магомедовна, учитель информатики МКОУ «Сагаси-Дейбукская  СОШ» Каякентского района;

II место – творческий коллектив учащихся 2 «б» класса «СОШ №12»
г. Хасавюрт за работу «Добрая песня». Руководитель – Абдулмажидова  Джамиля Асадуллаевна, учитель начальных классов «СОШ №12» г. Хасавюрт;

II место – творческий коллектив объединения «Экология» МКУ ДО «Центр дополнительного образования» Гунибского района за работу «Природа – это дом, украшенный трудом». Руководитель – Абдуллаева Даният Магомедовна, ПДО МКУ ДО «Центр дополнительного образования» Гунибского района;

III – творческий коллектив учащихся  5 класса МКОУ «СОШ №7»
г. Кизляра за работу «Защитники природы». Руководитель – Сталоверова Т.В., замдиректора по воспитательной работе МКОУ «СОШ №7» г. Кизляра;

III место – творческий коллектив  МКОУ «ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района за работу «Земля в твоих ладошках». Руководитель – Лабазанова Хадижат Абдурахмановна;

III место – Хинабиева Фатима, ученица 6 класса МБОУ «СОШ №19»
г. Дербента, за работу «Я хочу, чтоб птицы пели». Руководитель – Мехтиева Гульнара Эхтимановна, учитель географии МБОУ «СОШ №19» г. Дербента.

На основании вышеизложенного 

ПРИКАЗЫВАЮ: 

1. Утвердить решение жюри о распределении призовых мест, с вручением дипломов Министерства образования и науки Республики Дагестан соответствующих степеней авторам работ. 

2. Указать на неисполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 29 января 2018г №264-09/18 управлениям образования Агульского, Ахвахского, Ахтынского, Гергебильский, Докузпаринского, Дахадаевского, Кайтагского, Кулинского, Курахского, Лакского, Левашинского, Рутульского, Тляратинского, Хивского, Хунзахского, Шамильского районов и Бежтинского участка, а также городов Буйнакска, Каспийска и Южно-Сухокумска, не обеспечившим участие муниципальных образовательных учреждений в республиканском этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2018».

3. Рекомендовать начальникам управлений образований городов и районов изыскать возможности для поощрения руководителей конкурсных работ.

4. По итогам республиканского этапа ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» (А.А. Багомаев) обеспечить своевременное представление работ на всероссийский этап форума.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра А.С. Арухову.  

  

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                                У. Омарова

 


Опубликовано:10 Мая 2018
Обновлено:14 Мая 2018
скачать документ

18 Мая 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1383-05/18 от 18 мая 2018г.

О проведении регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

скачать документ
16 Мая 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1348-14/18 от 16 мая 2018г.

О проведении Республиканского слета Российского движения школьников, посвященного Дню детского движения

скачать документ
14 Мая 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1310-09/18 от 14 мая 2018г.

Об итогах республиканского фотоконкурса «Юные фотолюбители – 2018», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России

скачать документ
11 Мая 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1309-01/18 от 11 мая 2018г.

Об утверждении списка учителей, допущенных к участию в республиканском конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями Республики Дагестан в 2018 году

скачать документ
Навигация
Официальный сайт президента РД
Официальный сайт Правительства Республики Дагестан
Официальный сайт министерства образования и науки РФ

Опрос

Располагаете ли вы достаточной информацией о методах обеспечения информационной безопасности
Да, в достаточном объеме
Да, частично
Нет, я ничего не знаю об информационной безопасности
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников ЕГЭ Региональный центр обработки информации Официальный сайт для размещения информации о размещении заказов Портал государственных и муниципальных услуг Интернет-портал Официальный интернет-портал правовой информации Интернет-приемная Прокуратуры Республики Дагестан персональныеданные.дети