Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1310-09/18 от 14 мая 2018г.

Об итогах республиканского фотоконкурса «Юные фотолюбители – 2018», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России

В целях повышения творческого мастерства обучающихся, воспитания у подрастающего поколения интереса и любви к природе родного края Министерством образования и науки Республики Дагестан (приказ № 423-0926/18 от 26 февраля 2018 г.) проводился республиканский фотоконкурс «Юные фотолюбители – 2018», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России (далее – Конкурс).

На Конкурс были представлены 500 творческих работ из 10 городов и 32 районов.

Итоги Конкурса подводились по восьми номинациями в двух возрастных группах: «Птицы», «Звери», «Насекомые», «Рептилии», «Портрет», «Пейзаж», «Жанр», «Серия».

Жюри конкурса выявило победителей и призеров:

 

Номинация «Птицы»

   (10-14 лет)

I место – Шихбалаева Эвссана, ученица МБОУ «СОШ №6»
г. Дагестанские Огни, за работу «Пение соловья»; руководитель – Хаметова Майдан Герейхановна, замдиректора по ВР МБОУ «СОШ №6»;

II место – Эминов Рустам, обучающийся объединения «Лекарственные растения» ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан», за работу «Наш помощник»; руководитель – Ибрагимова Патимат Магомедовна, ПДО ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан»;

II место – Джамалутдинов Магомед, обучающийся МБУ ДО ЦЭВ «Радуга» г. Махачкала, за работу «Пеликаны в Махачкале»; руководитель – Насруллаева С.Н., ПДО МБУ ДО ЦЭВ «Радуга»;

III место – Атаева Арапат, ученица СОШ № 7 г. Хасавюрт, за работу «Аист»; руководитель – Мурзаханова Рузминат Джумагазиевна, учитель биологии СОШ № 7;

III место – Мужагиров Курбан, ученик МКОУ «Какамахинская СОШ» Карабудахкентского района, за работу «Зяблик»; руководитель – Мужагиров К.М., учитель начальных классов МКОУ «Какамахинская СОШ»;

III место – Исмаилова Дженнет, ученица МКОУ «В.-Казанищенская СОШ №2 им. Героя России Даудова З.А.» Буйнакского района, за работу «Летящей походкой (голубь)»; руководитель – Садрудинова Г.М., директор МКОУ
«В.-Казанищенская СОШ №2»;

III место – Дациева Мадина, обучающаяся объединения «Юный эколог» МКУ ГУО, за работу «Беркут»; руководитель – Гаджимагомедова Ижабет Бабасиевна, ПДО МКУ ГУО.

 

Номинация «Птицы»

(14-18 лет)

I место – Шихмагомедов Джалил, ученик МКОУ ЦО «Юлдаш» Табасаранского района, за работу «Орёл-герой не знает страха»; руководитель – Магомедов Осман Ханмагомедович, замдиректора по ВР МКОУ ЦО «Юлдаш»;

I место – Османов Нухбек, ученик МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ» Буйнакского района, за работу «Голубки»; руководитель – Османова Наида Батырбековна, учитель истории МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ»;

II место – Алиев Арсен, ученик МКОУ «Первомайская СОШ №1» Каякентского района, за работу «Дрозд»; руководитель – Магомедова Зайнаб Запировна, учитель биологии МКОУ «Первомайская СОШ №1»;

II место – Магомедов Магомед, ученик 8 класса МКОУ «Ново-Аргванинская СОШ» Гумбетовского района, за работу «Жаваронок». Руководитель – Сайпилаев  Магомед Билалович, методист, учитель биологии МКОУ «Ново-Аргванинская СОШ»;

II место – Абакарова Камила, ученица МКОУ СОШ №6 г. Буйнакска, за работу «Белоголовый орлан»; руководитель – Гаджимиева Бадира Магомедовна, учитель биологии МКОУ СОШ №6 г.;

III место – Шафиев Вадим, ученик 9 класса МКОУ «Хтунказмалярская СОШ» Магарамкентского района, за работу «Ласточка»; руководитель – Балабеков Абубакар Сайфуллахович, учитель физической культуры МКОУ «Хтунказмалярская СОШ»;

III место – Герейханова Амина, обучающаяся объединения «Юный птицевод» ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД», за работу «Собрание пеликанов»; руководитель – Абилова Жанна Гамидовна, ПДО ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД»;

III место – Абасова Хошгадем, ученица МБОУ «СОШ №19» г. Дербент, за работу «Чайки»; руководитель – Мехтиева Гульнара Эхтимановна, учитель географии МБОУ «СОШ №19».

 

Номинация «Звери»

(10-14 лет)

I место – Рашитханов Рамазан, ученик МКОУ «Андийская СОШ» Ботлихского района, за работу «Встреча взглядов»; руководитель – Магомедова Зайнаб Магомедгаджиевна, учитель географии МКОУ «Андийская СОШ»;

II место – Хангереева Лейла, ученица МКОУ «Новогигатлинская СОШ» Хасавюртовского района, за работу «Белка»; руководитель – Бейтемиров Ш.М., учитель технологии МКОУ «Новогигатлинская СОШ»;

II место – Ахмедова Марьям, ученица МКОУ «Кородинская СОШ» Гунибского района, за работу «Лиса»; руководитель – Мусалмагомедов Х.М., учитель МКОУ «Кородинская СОШ»;

II место – Абдулазизов Джамал, ученик МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ» Буйнакского района, за работу «Встреча в лесу»; руководитель – Мехтиева У.А., учитель МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ»;

III место – Магомедова Сапият, ученица МКОУ «Кванадинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Оленёнок»; руководитель – Магомедов К.М., учитель МКОУ «Кванадинская СОШ»;

III место – Ибрагимов Магомед, ученик Буртунайской СОШ Казбековского района, за работу «Пятнистый олень»; руководитель – Исаева М.А., учитель русского языка Буртунайской СОШ.

 

Номинация «Звери»

(14-18 лет)

I место – Адильханов Ислам, ученик МКОУ СОШ Хасавютовского района, за работу «Лиса»; Руководитель – Гемирханова К.Х., учитель МКОУ СОШ;

I место – Дадаева Айшат, ученица МКОУ «Н.-Казанищенский лицей» Буйнакского района, за работу «Шакал»; руководитель – Алиева З.Т., учитель МКОУ «Н.-Казанищенский лицей»;

II место – Алиева Патимат, ученица МКОУ «Гимерсинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Белка»; руководитель – Муртазалиев Рустам Алибегович, учитель биологии МКОУ «Гимерсинская СОШ»;

II место – Магомедова Хадижат, ученица МКОУ «Кегерская СОШ» Гунибского района, за работу «Волк»; руководитель – Ахмедов Магомед Исаевич, учитель физики МКОУ «Кегерская СОШ»;

III место – Сулейманов Шамиль, ученик МКОУ «Узнимахинская СОШ» Акушинского района, за работу «Белка»; руководитель – Алиев Магомед Алиевич, преподаватель – организатор ОБЖ МКОУ «Узнимахинская СОШ»;

III место – Курбанмагомедов Руслан, ученик МБОУ «СОШ №7» г. Дагестанские Огни, за работу «Белка»; руководитель – Мусаева Зарема Сайдуллаховна, ст. пионервожатая МБОУ «СОШ №7»;

III место – Салихова Пахай, ученица «Бускринской СОШ» Дахадаевского района, за работу «Кошка»; руководитель – Магомедова Аминат Исаевна, замдиректора по ВР Бускринской СОШ.

 

Номинация «Насекомые»

(10-14 лет)

I место – Османгаджиева Патимат, ученица  МКОУ «Цилитлинская СОШ» Гумбетовского района, за работу «Кузнечик»; руководитель – Рашидов Х.Р., учитель МКОУ «Цилитлинская СОШ»;

II место – Авлакова Загидат, ученица МКОУ «СОШ № 8» г. Буйнакска, за работу «Жук»; руководитель – Авлакова С.Н., учитель русского языка МКОУ «СОШ № 8»;

II место – Магомедова Аминат, ученица МКОУ «Гимназия №1» г. Кизилюрт, за работу «Стрекоза»; руководитель – Магомедова Патимат Османовна, учитель МКОУ «Гимназия №1»;

II место – Рурухмаев Магомед, ученик МКОУ «Чиркейская СОШ №2» Буйнакского района, за работу «Муравей»; руководитель – Шагидова А., учитель МКОУ «Чиркейская СОШ №2»;

III место – Алибулатов Ильяс, ученик МКОУ «Кизлярская гимназия №1», за работу «Божья коровка»; руководитель – Алибулатова Аминат Аскандарбеговна, учитель МКОУ «Кизлярская гимназия №1»;

III место – Эминов Марат, ученик ДДТ Рутульского района, за работу «Пчелка»; руководитель – Рагимова Фируза Гаджиалиевна, ПДО ДДТ;

III место – Имангазалиева Диана, обучающаяся объединения «Охрана природы» МКУ ДО «СЮН» г. Кизляр, за работу «Павлиний глаз». Руководитель – Имангазалиева И.А., ПДО МКУ ДО «СЮН».

 

Номинация «Насекомые»

(14-18 лет)

I место – Абдусамадов Ахмед, ученик Гергебильской СОШ №1 Гергебильского района, за работу «Редкий кадр». Руководитель – Курбанов К.Д., учитель технологии Гергебильской СОШ №1;

II место – Багомедов Магомед, ученик МКОУ «Аймаумахинская СОШ» Сергокалинского района, за работу «Богомол». Руководитель – Магомедова Н.М., ПДО МКОУ «Аймаумахинская СОШ»;

II место – Иразиев Ахмедрасул, обучающийся объединения «Юный краевед» ПДО МКУ ДО «Гимринский ДДТ» Унцукульского района, за работу «Бронзовка Шамиля». Руководитель – Абдуллаева Асият Магомедовна, ПДО МКУ ДО «Гимринский ДДТ»;

II место – Бийсултанова Патимат, ученица МКОУ «Бугленская СОШ» Буйнакского района, за работу «Бабочка». Руководитель – Сайпуллаева, учитель МКОУ «Бугленская СОШ»;

III место – Османгаджиев Шамиль, ученик МКОУ «Цилитлинская СОШ» Гумбетовского района, за работу «Огнёвка». Руководитель – Гаджибеков М.Р., учитель МКОУ «Цилитлинская СОШ»;

III место – Шахов Азиз, ученик МКОУ «СОШ №1» г. Избербаш, за работу «Жук-рогонос». Руководитель – Шахова Джамиля Мурадовна;

III место – Абакаров Муртуз, ученик МКОУ СОШ №11 г. Южно-Сухокумска, за работу «На охоте». Руководитель – Хизриева Лариса Зубайруевна, учитель русского языка МКОУ СОШ №11.

 

Номинация «Рептилии»

(10-14 лет)

I место – Акайчиков Ирази, ученик МКОУ «Муцалаульская СОШ №1» Хасавюртовского района, за работу «Полосатая ящерица». Руководитель – Акайчикова Гульнара Зиявдиновна, учитель биологии МКОУ «Муцалаульская СОШ №1»;

II место – Аскендерова Шевле, ученица МКОУ «Ерсинская СОШ» Табасаранского района, за работу «Болотная черепаха». Руководитель – Аскендерова Аэлита Камалутдиновна, социальный педагог МКОУ «Ерсинская СОШ»;

II место – Курбанов Курбан, ученик МКОУ «Тюбинская СОШ» Кумторкалинского района, за работу «Ушастая круглоголовка». Руководитель – Рамзанов Абубакар Алиевич, учитель биологии МКОУ «Тюбинская СОШ»;

III место – Магомедов Мухаммед, ученик МКОУ «Мококская СОШ» Цунтинского района, за работу «Обыкновенная ящерица». Руководитель – Магомедов Рамазан Ахмедович, учитель начальных классов МКОУ «Мококская СОШ»;

III место – Багужалов Магомед, ученик МКОУ «Тидибская СОШ» Шамильского района, за работу «Полоз». Руководитель – Абдулаев Магомед Магомедович, учитель биологии МКОУ «Тидибская СОШ».

 

Номинация «Рептилии»

(14-18 лет)

I место – Солтанов Магомед, ученик МКОУ«Тюбинская СОШ» Кумторкалинского района, за работу «Черепаха». Руководитель – Юсупова Зарипат Изамутдиновна, учитель биологии МКОУ«Тюбинская СОШ»;

II место – Габибова Гульнара, ученица МКОУ «Советская СОШ» Магарамкентского района, за работу «Ящерица». Руководитель – Алиев Замир, учитель МКОУ «Советская СОШ»;

II место – Гайдарбеков Рустам, ученик МБОУ «Какашуринская СОШ №2» Карабудахкентского района, за работу «Зеленая ящерица». Руководитель – Долгатова Атий Сотавовна, учитель географии МБОУ «Какашуринская СОШ №2»;

II место – Абасов Забит, ученик «Чиркейская СОШ №2» Буйнакского района, за работу «Ящерица». Руководитель – Курахмаева З., учитель МКОУ «Чиркейская СОШ №2»;

III место – Исалмагомедова Марьям, ученица МКОУ «Тидибская СОШ» Шамильского района, за работу «Ящерицы». Руководитель – Магомедова Хадижат Абдулбутаевна, учитель химии МКОУ «Тидибская СОШ»;

III место – Халилов Имам-Шамиль, ученик МКОУ ДО «ДДТ» Ногайского района, за работу «Ящерица». Руководитель – Аракчиева Людмила Темирбековна, ПДО МКОУ ДО «ДДТ»;

III место – Мухуев Умар, ученик МКОУ «Новозубутлинская СОШ» Казбековского района, за работу «Прыткие ящерицы». Руководитель – Эльдарова Гулишат Мугуевна, ПДО МКОУ «Новозубутлинская СОШ».

 

Номинация «Портрет»

(10-14 лет)

I место – Гамзатова Полина, обучающаяся объединения «Радиоэлектроника» МБО ДО «ЦДТТ» г. Каспийска, за работу «Моя подружка». Руководитель – Король Виктор Данилович, педагог МБО ДО «ЦДТТ»;

II место – Гаджиев Шамиль, ученик МКОУ «Андийская СОШ №2» Ботлихского района, за работу «Готов к труду и обороне». Руководитель – Болачева Патимат Гамзаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ  «Андийская СОШ»;

II место – Абдурашидова Марьям, ученица МКОУ «СОШ №9» г. Кизляра, за работу «Девочка-весна». Руководитель – Дикань Светлана Александровна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ №9»;

II место – Магомедов Магомед, ученик МКОУ СОШ №2 г. Кизилюрта, за работу «Маленькая горянка». Руководитель – Магомедова М.Т., учитель родного языка и литературы МКОУ «СОШ №2»;

III место – Хизриев Имамутдин, ученик МКОУ «Параульская СОШ №3» Карабудахкентского района, за работу «Патимат за любимым занятием». Руководитель – Исаева Атикат Арсланалиевна, учитель русского языка и литературы МКОУ  «Параульская СОШ №3»;

III место – Батиралиев Магомед, ученик МКОУ «Гоцатлинская СОШ» Хунзахского  района, за работу «Юный защитник». Руководитель – Гасанова Асият Сайгидалиевна, учитель обществознания и истории «Гоцатлинская СОШ»;

III место – Хайбуллаева Марьям, ученица МКОУ «Эрпилинская СОШ им. Апашева М.Д.» Буйнакского района, за работу «Ах, ромашка белая…». Руководитель – Хайбулаев Хайбулла Хакимович, учитель истории «Эрпилинская СОШ им. Апашева М.Д.»;

 III место – Сапигулаева Асият, ученица МКОУ «Уцмиюртовская СОШ» Бабаюртовского района, за работу «Классный племянник». Руководитель – Омарова Патимат Магомедовна, учитель «Уцмиюртовская СОШ».

 

Номинация «Портрет»

(14-18 лет)

I место – Алимирзаев Али, ученик МКОУ «Хучнинская СОШ №1» Табасаранского района, за работу «Гордость нашей семьи». Руководитель – Рустамова Оксана Тимуровна, учитель химии МКОУ «Хучнинская СОШ №1»;

II место – Шаллаев Джамал, обучающийся фотообъединения «Телескоп» МБОУ «Лицей №8» г. Махачкала, за работу «Горянка»;

II место – Газимагомедова Салихат, ученица МКОУ «Пятилеткинская СОШ» Хасавюртовского района, за работу «В ожидании». Руководитель – Магомедова Патимат Шайхисламовна, учитель химии «Пятилеткинская СОШ»;

II место – Нурмагомедов Мансур, ученик МБОУ  «СОШ №3» г. Дагестанские Огни, за работу «Первая встреча с родным Каспием». Руководитель – Нурмагомедова Саимат Рамазановна, учитель русского языка и литературы МБОУ  «СОШ №3»;

II место – Казбекова Мадина, ученица МКОУ «В.-Казанищенская СОШ №2 им. Героя России Даудова З.А.» Буйнакского района, за работу «Маленькое чудо». Руководитель – Казбекова Т.М., учитель МКОУ «В.-Казанищенская СОШ №2»;

III место – Пазлудинов Магомед, ученик МКОУ «Зиранинская СОШ» Унцукульского района, за работу «Горец». Руководитель – Абдурашидов С.М., учитель «Зиранинской СОШ»;

 III место – Магомедова Фарида, ученица МКОУ «Мококская СОШ» Цунтинского  района, за работу «Дети – погорельцы села Мокок». Руководитель – Магомедов Усар Ахмедович, учитель технологии «Мококской СОШ»;

III место – Рахматулаева Милана, ученица МКОУ «Тарумовская СОШ» Тарумовского  района, за работу «Портрет». Руководитель – Абдурагимова М.Г., учитель русского языка и литературы «Тарумовской СОШ».

 

Номинация «Пейзаж»

(10-14 лет)

 I место – Чупаев Мухамед Маликович, обучающийся фотообъединения «Ракурс» МБУ ДО ЦЭВ «Радуга» г. Махачкала, за работу «Осень в горах». Руководитель – Алиева Р.И.,  педагог МБУ ДО ЦЭВ «Радуга»;

II место – Магомедова Джума, ученица МКОУ «Гермахинская СОШ» Акушинского района, за работу «Окрестности села». Руководитель – Магомедов Аминулла Магомедович, учитель информатики «Гермахинской СОШ»;

II место – Сулейманова Алжана, ученица МКОУ «СОШ №4» г. Южно-Сухокумска, за работу «Кувшинки на воде». Руководитель – Магомедова Джамиля Камидиновна, учитель истории МКОУ «СОШ №4»;

II место – Максудова Марина, ученица МБОУ «Ленинкентская школа №2» г. Махачкала, за работу «Над горной вершиной». Руководитель – Исалова  Патимат Муслимовна, методист ГБУ ДО РД «МАН РД»;

III место – Шейхов Осман, обучающийся объединения «Юный эколог» ГБУ ДО РД  «МАН РД» г. Махачкала, за работу «Осеннее утро». Руководитель – Нугаева Аминат Муртузовна, педагог ДО ГБУ ДО РД  «МАН РД;

III место – Маджидов Магомед, ученик МКОУ «СОШ №7» г. Буйнакска, за работу «Село старый Кахиб». Руководитель – Гасанова Патимат Магомедовна, учитель русского языка МКОУ «СОШ №7»;

III место – Алилова Алина, ученица ГКОУ РД «Пять сторон света» Буйнакского района, за работу «Огненный закат». Руководитель – Курбанова М.Г., учитель ГКОУ РД «Пять сторон света».

 

Номинация «Пейзаж»

(14-18 лет)

I место – Нурмагомедов Магомедбег, ученик МКОУ «Гунибская СОШ» Гунибского района, за работу «Утро в сосновом бору». Руководитель – Юсупов Хадис Омарович, учитель МКОУ «Гунибская СОШ »;

I место – Садрутдинов Пахрудин, ученик МКОУ «В.-Казанищенская СОШ №2 им. Героя России Даудова З.А.» Буйнакского района, за работу «Чудо природы». Руководитель – Садрутдинова Т.М., учитель МКОУ
«В.-Казанищенская СОШ №2»;

II место – Ибрагимов Ислам, ученик МКОУ «Ванашимахинская СОШ»  Сергоколинского района, за работу «Райский уголок моего села». Руководитель – Исаев Шамиль Омарович, учитель физкультуры МКОУ «Ванашимахинская СОШ»;

II место – Габибов Салман, ученик МКОУ ЦО «Юлдаш» Табасаранского района, за работу «Рубас и горы». Руководитель – Курбанова Диана Агакеримовна, зам.директора по УВР МКОУ  ЦО «Юлдаш»;

III место – Абдулгаджиева Патимат, ученица МКОУ «Унцукульская СОШ №2 им. Алиева З.Г.» Унцукульского района, за работу «Ахульго». Руководитель – Магомедова П.А., педагог «Унцукульской СОШ №2»;

 III место – Садыкова Карина, ученица МБОУ лицей №5 г. Махачкала, за работу «Село Гуниб». Руководитель – Магомедмирзаева Фарида Камиловна, педагог ГБУ ДО РД «МАН РД»;

III место – Алимирзаева Патимат, ученица МКОУ «Герегбильская СОШ №2» Гергебильского района, за работу «Сады Гергебиля». Руководитель – Шамсудинова Хадижат Магомедовна, учитель биологии МКОУ «Гергебильская СОШ №2».

 

Номинация «Жанр»

(10-14 лет)

I место – Ахмедова Заграт, обучающаяся объединения «Юный турист» МКОУ «РЦДО» Цумадинского района, за работу «У памятника неизвестному солдату». Руководитель – Ахмедов Магомед-Хабиб Ибрагимович, педагог МКОУ ДО «РЦДО»; 

        I место – Ибрагимова Милана, ученица МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ» Буйнакского района, за работу «Очевидное-невероятное». Руководитель – Абушева З.С., учитель МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ»;

II место – Агабалаева София, ученица ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей» г. Махачкала, за работу «Таинственная русалка». Руководитель – Алиева Диана Омаровна, учитель биологии ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей»;

II место – Айзулаева Лимда, ученица МБОУ  «Гимназия №1» г. Хасавюрта, за работу «Ах, лошадки». Руководитель – Наибова Нурьян  Саидовна, педагог «Гимназии №1»;

II место – Рамазанов Ринат, обучающийся объединения «Умелые руки» МКУ ДО «ДДТ» Акушинского района, за работу «Резчик по дереву». Руководитель – Багандова С.Г., педагог ДО МКУ ДО «ДДТ»;

III место – Гюльметов Давид, ученик МКОУ «Джепельская ООШ»  Магарамкентского района, за работу «Морское сальто». Руководитель – Дустарханова З.А., педагог МКОУ «Джепельская ООШ»;

III место – Госенханов Сулейман, ученик МКОУ «СОШ №8» г. Буйнакска, за работу «Долгожданный снег».  Руководитель – Муртузалиева М.А., педагог МКОУ «СОШ №8»;

III место – Курбанов Руслан, ученик лицея № 8 г. Махачкала, за работу «Рассвет над Каспием». Руководитель – Талаева Елена Викторовна, методист ГБУ ДО РД  «МАН РД».

 

Номинация «Жанр»

(14-18 лет)

I место – Исламов Каримула, ученик МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Сохранение семейных традиций». Руководитель – Газиева Мадинат Мукучевна, учитель биологии, МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ»; 

I место – Бамматов Курбан, ученик МКОУ «В.-Казанищенская СОШ №2 им. Героя России Даудова З.А.» Буйнакского района, за работу «Самое беззаветное время – Детство!». Руководитель – Насруллаева Д.Д., учитель МКОУ «В.-Казанищенская СОШ №2»;

II место – Омаев Джамалутдин, обучающийся фотообъединения «Телескоп» МБОУ  «Лицей №8» г. Махачкала, за работу «Горянка». Руководитель – Мусаева Халиса Эзединовна, педагог «Лицей №8»;

II место – Гаджиев Гасан, обучающийся объединения «Очумелые ручки» МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска», за работу «Три фута под килем». Руководитель – Ажуева Гульбарият Юсуповна, педагог МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска»;

II место – Абакарова Амина, обучающаяся объединения «Рукоделия» ГБУ ДО РД  «МАН РД», за работу «Отдых в горах». Руководитель – Абакарова Алжанат Ахмеднабиевна, педагог  ГБУ ДО РД  «МАН РД»;

III место – Абдурашидова Хадижат, ученица МКОУ «СОШ №8» г. Буйнакска, за работу «Спустя 40 лет». Руководитель – Абдуллаева Х.Ш., учитель  МКОУ «СОШ №8»;

III место – Эрзиманов Мурад, ученик МКОУ «Ортастальская СОШ»  Сулейман-Стальского района, за работу «Пионерский костер». Руководитель – Эрзиманова Роза Гамидовна, старшая вожатая МКОУ «Ортастальская СОШ»;

III место – Султанова Патимат, ученица МКОУ «Кулецминская СОШ» Левашинского района, за работу «Старинная башня». Руководитель – Алигалбацова Жамилат Муртузалиевна, учитель рисования и технология МКОУ «Кулецминская СОШ»;

III место – Абдуразаков Мухудин, обучающийся объединения «Краеведения» ДДТ Тляратинского района, за работу «Летнее пастбище». Руководитель – Абдуразаков Руслан Магомедаминович, педагог ДДТ Тляратинского района.

 

Номинация «Серия»

(10-14 лет)

 

I место – Латипова Муъминат, ученица МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей им. И. Гаджиева» Казбековского  района, за работу «Потомки Великой Победы». Руководитель – Абдулахитова Джамиля Хабирахановна, педагог «Дылымский многопрофильный лицей
им. И. Гаджиева»;

II место – Курбанов Дибиргаджияв, ученик МКОУ «Гергебильская СОШ №1» Гергебильского района, за работу «Сады Гергебиля». Руководитель – Курбанов К.Д, учитель ИЗО и технологии МКОУ «Гергебильская СОШ №2»;

II место – Гаджиева Карина, обучающаяся объединения «Мой компьютер» МБО ДО «ЦДТ» г. Каспийска, за работу «Двенадцатая весна».  Руководитель – Магомедов Расул Ибрагимович, педагог МБО ДО «ЦДТ»;

II место – Суюиндиков Алан, обучающийся объединения «Умелые руки» МКОУ ДО «ДДТ» с. Терекли-Мектеб Ногайского района, за работу «День села». Руководитель – Елакаева Рабият Алавдиновна, педагог МКОУ ДО «ДДТ»;

II место – Махмудова Зазабийке, ученица МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ» Буйнакского района, за работу «Любовь к родной земле». Руководитель – Акаев И.Н., учитель МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ»;

III место – Сахтара Эльвина, ученица МБОУ  «СОШ №8» г. Дагестанские Огни, за работу «Принцесса Хадижа». Руководитель – Гаджиева Фируза Халиловна, зам.директора  по ВР МБОУ  «СОШ №8»;

III место – Азизов Али, ученик МКОУ «Ванашимахинская СОШ»  Сергоколинского района, за работу «Рассвет Каспия». Руководитель Магомедова Басират Абдуразаковна, учитель биологии МКОУ «Ванашимахинская СОШ»;

III место – Халумбеков Ахмед, ученик МКОУ «Дубкинская  СОШ» Казбековского района, за работу «На коне». Руководитель – Мухуева Патимат Мухуевна, учитель технологии МКОУ «Дубкинская  СОШ».

 

Номинация «Серия»

(14-18 лет)

I место – Ахмедов Нариман, обучающийся фотообъединения «Телескоп» МБОУ «Лицей №8» г. Махачкала, за работу «Море. Времена года». Руководитель – Гаджибалаева Гюльбехер Гусейновна, педагог МБОУ «Лицей №8»;

I место – Абдурахманов Муслим, ученик МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ» Буйнакского района, за работу «Радость победы». Руководитель – Абушева З.С., учитель МКОУ «Н.-Дженгутайская СОШ»;

II место – Шамсудинова Хава, обучающаяся объединения «Юный турист» МКОУ «РЦДО» Цумадинского района, за работу «Подготовка к слету». Руководитель – Ахмедов Магомед Ибрагимович, педагог МКОУ ДО  «РЦДО»; 

II место – Джафаров Адильгерей, ученик МКОУ «Целюганская ООШ»  Магарамкентского района, за работу «Встреча у родника». Руководитель – Джафарова Нателла Сергеевна, зам.директора МКОУ «Целюганская ООШ»;

III место – Гаджиева Алина, ученица  МКОУ «СОШ №10» г. Избербаш, за работу «Лучшее для лучших!!!». Руководитель – Рауде Оксана Владимировна, учитель обществознания МКОУ «СОШ №10»;

III место – Халумбеков Ахмед, ученик МКОУ «Дубкинская  СОШ» Казбековского района, за работу «На коне». Руководитель – Мухуева Патимат Мухуевна, учитель технологии  МКОУ «Дубкинская  СОШ»;

III место – Магомедова Патимат, ученица МКОУ «Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева» Хасавюртовского района, за работу «Времена года». Руководитель – Абдулхамидова Миседу Абубакаровна, педагог МКОУ «Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева».

На основании вышеизложенного 

ПРИКАЗЫВАЮ: 

1. Утвердить решение жюри о распределении призовых мест, с вручением дипломов Министерства образования и науки Республики Дагестан соответствующих степеней авторам работ.

2. Указать на неисполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан управлениям образования Агульского, Ахвахского, Ахтынского, Докузпаринского, Кайтагского, Курахского, Лакского, Хивского районов, Бежтинского участка, не обеспечившим участие муниципальных образовательных учреждений в республиканском этапе Всероссийского детского экологического конкурса.

3. Рекомендовать начальникам УО городов и районов изыскать возможности для морального и материального поощрения руководителей конкурсных работ.

4. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра А.С. Арухову.

 

 

 

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                            У. Омарова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Опубликовано:14 Мая 2018
Обновлено:15 Мая 2018
скачать документ

16 Июля 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1772-01/18 от 16 июля 2018г.

О проведении Всероссийского конкурса сочинений - 2018

скачать документ
13 Июля 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1765-14/18 от 12 июля 2018 г.

О проведении курсов повышения квалификации по противодействию идеологии терроризма

скачать документ
21 Июня 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ №1624-14/18 от 21 июня 2018г.

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России –2018», посвященного Году добровольца (волонтера) в России

скачать документ
Навигация
Официальный сайт президента РД
Официальный сайт Правительства Республики Дагестан
Официальный сайт министерства образования и науки РФ

Опрос

Доброжелательность и вежливость и компетентность работников образовательных организаций
неудовлетворительно, не устраивает
удовлетворительно
в целом хорошо, но есть недостатки
полностью устраивает
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников ЕГЭ Региональный центр обработки информации Официальный сайт для размещения информации о размещении заказов Портал государственных и муниципальных услуг Интернет-портал Официальный интернет-портал правовой информации Интернет-приемная Прокуратуры Республики Дагестан персональныеданные.дети