Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1460-01/18 от 28 мая 2018г.

Об итогах V Республиканского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет»

 

 

V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет» (далее – конкурс) прошёл 11 мая 2018 г.

В конкурсе приняли участие учащиеся начальных классов общеобразовательных, инновационных образовательных организаций Республики Дагестан, ставшие победителями и призерами муниципального этапа конкурса, согласно квоте, установленной оргкомитетом.

Из 178 работ, представленных для участия на республиканском этапе, в том числе из 10 городов, 28 районов, ЦОДОУ ЗОЖ и республиканских образовательных организаций, к очному туру было допущено 136 работ.

Представленные проекты позволили выявить интеллектуально развитых  учащихся начальных классов, владеющих креативностью и самостоятельностью мышления, а также совершенствование навыков владения предметом исследования в рамках формирования внеурочной деятельности, согласно федеральным государственным образовательным стандартам.

Согласно Положению о проведении конкурса были сформированы 12 секций; для работы в каждой секции сформированы жюри (председатель и 2 члена). В состав жюри в этом году были привлечены участники республиканского этапа Конкурса «Учитель года Дагестана» последних лет и учителя начальных классов, подготовивших победителей конкурса «Первоцвет»  в 2017 году.

Вместе с тем не все территории приняли участие в конкурсе: это Агульский, Акушинский, Бабаюртовский, Гергебильский, Гумбетовский, Сулейман-Стальский, Курахский, Рутульский, Тляратинский, Унцукульский, Хивский, Цунтинский, Чародинский районы и Бежтинский участок.

На основании вышеизложенного

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить решение жюри об итогах конкурса.

2

 

В секции «Исследуем словом»:

1  место: Кидирниязова Бикеш, Энгибарова Армида , 4 класс, МБОУ

Прогимназия «Президент», г. Дербент;

2  место: Эмиров Хамзат, 4 класс, МБОУ «Гимназия Культуры мира»,

г. Дербент;

2  место: Магомедова Луиза, 4 класс, МБОУ «СОШ № 12», г. Дербент;

3  место: Гаммакуев Аскандар, 3 класс, МКОУ «Вачинская СОШ»,

Кулинский район;

3  место: Абдуллаева Саида, 4 класс, МКОУ «Кизлярская гимназия № 6
им. А.С. Пушкина», г. Кизляр;

3 место: Султанахмедова Мадина, Яхьяева Карина, 4 класс, МБОУ

«СОШ № 15», г. Дербент.

 

В секции «История и культура народов России и мира»:

2 место: Шамилова Амина, 3 класс, МБОУ «Лицей № 9», г. Махачкала;

2 место:  Фаталиева Амина, 4 класс, МБОУ «Лицей № 9», г. Махачкала;

3 место: Абдурахманова Арина, 4 класс, МКОУ «Башлыкентская СОШ»,

Каякентский район;

3 место: Османов Раджаб, 3 класс, МКОУ «Агвалинская гимназия»,

Цумадинский район;

3 место: Хидиров Замир, Мурадова Эсмер, 4 класс, МБОУ «СОШ № 11»,

г. Дербент.

 

В секции «История малой родины»:

1 место: Магомедзагирова Джамиля, 3 класс, ГКОУ РД «СОШ Ахвахского

 района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»;

2 место: Халилова Меседо, 4 класс, ГКОУ РД «Казиюртовская СОШ

Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»;

2 место: Абдулахитова Хадижат, 4 класс, МКОУ Зубутли-Миатлинская СОШ,

Кизилюртовский район;

3 место: Джамаев Курбан, 3 класс, МКОУ «СОШ №10», г. Буйнакск;

3 место: Магомедова Хадижат, 3 класс, МКОУ «Новосаситлинская СОШ»,

Хасавюртовский район;

3 место: Казакова Асиль, 3 класс, МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ»,

 Хасавюртовский район.

 

В секции «Любовь и гордость – мое село»:

1 место: Даудова Зайнаб, 4 класс, МКОУ «СОШ № 9», г. Кизляр;

2 место: Аюбова Габибат, 4 класс, МКОУ «Кумухская СОШ», Лакский район;

2 место: Айгунова Айша, 4 класс, МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ № 2»,

Кизилюртовский район;

3 место: Галимова Заира, Галимов Ибрагим,  4 класс, ГКОУ РД «Арадинская

 СОШ» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»;

3 место: Алхилова Патимат, 4 класс, МКОУ «Тидибская СОШ», Шамильский

район;

3

 

3 место: Пайзулаев Абдул, 4 класс, ГКОУ РД «СОШ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ».

 

В секции «Математика – царица наук»:

1 место: Бабатов Мухаммад, 4 класс, МКОУ СОШ № 10, г. Буйнакск;

2 место: Курбанова Алсу, 3 класс, МКОУ «Чинарская СОШ № 1», Дербентский район;

2 место: Пашуков Айгази, 4 класс, МКОУ «Каякентская СОШ №1», Каякентский район;

3 место: Манапова Амина, 4 класс, ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-

интернат №11» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»;

3 место: Абдулхамидова Камилла, 3 класс, МКОУ «Комсомольская СОШ»,

Кизилюртовский район;

3 место: Мусаев Рамазан, 4 класс, МБОУ СОШ №17, г. Дербент.

 

В секции «Компьютер и мы»:

1 место: Гаджиясулов Магомед, 4 класс, МКОУ «Тюбинская СОШ»,

Кумторкалинский район;

2 место: Арсланбеков Арсланбек, 2 класс, МКОУ «Бугленская СОШ»,

Буйнакский район;

2 место: Салаватов Тамерлан, 3 класс,  МБОУ «Лицей № 8», г. Махачкала;

3 место: Нажуева Патимат, 2 класс, МКОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского

района, с. Обода;

3 место: Гантемирова Фатима, 4 класс, МКОУ СОШ № 4, г. Хасавюрт;

3 место: Магомедов Амир, 4 класс, МКОУ «Гимназия № 5 им. А.А. Алиева»,

г. Кизилюрт.

 

В секции «Наука и жизнь»:

1 место: Магомедова Аминат, 4 класс, МБОУ «Каспийская гимназия», г. Каспийск;

2 место: Умаханова Кепияханум, 3 класс, МКОУ «СОШ № 1», г. Избербаш;

2 место: Марданов Алимардан, 4 класс, МБОУ «Прогимназия № 18»,

 г. Дербент;

3 место: Сулейманов Мустафа, 3 класс, МКОУ «СОШ № 3», г. Избербаш;

3 место: Ханмедов Мурад, 3 класс, МБОУ «СОШ № 5», г. Дагестанские Огни;

3 место: Магомедова Патимат, 3 класс, МКОУ «СОШ № 3», г. Буйнакск.

 

В секции «Мир вокруг нас»:

1 место: Магдилов Шамиль, 3 класс, МБОУ «Лицей № 8», г. Махачкала;

2 место: Казаватов Юсуп, 4 класс, МБОУ «Лицей № 30», г. Махачкала;

2 место: Алиева Раяна,  3 класс, МБОУ «СОШ № 36», г. Махачкала;

3 место: Джалилова Амина, 3 класс, МКОУ «СОШ № 8», г. Избербаш;

3 место: Наврузова Разият, Рамазанова Хадижат, 4 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Дагестанские Огни;

3 место: Курбанова Роза, 4 класс, МБОУ «Гимназия №7», г. Махачкала.

4

 

В секции «Живая планета»:

1 место:  Каспаров Мелик, 4 класс, МБОУ «СОШ №1 5», г. Дербент;

2 место: Махмудова Зульфия, 3 класс, МКОУ «Эдигейская СОШ», Ногайский район;

2 место: Нурасулов Муртуз, 3 класс, МКОУ «Ругуджинская СОШ», Гунибский район;

3 место: Хайбулаева Патимат, 4 класс, МКОУ «Хариколинская СОШ»
им А. Бижанова, Хунзахский район;

3 место: Захаров Захар, 4 класс, ГКОУ РД «Кизлярская гимназия-интернат  «Культура мира» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»;

3 место: Казиахмедова Ханпери, Сеидова Сеид-Нурай, 3 класс, МБОУ  «Прогимназия Президент», г. Дербент.

 

В секции «Проблемы родного края»:

1 место: Алимагомедов Адам, 4 класс, МБОУ «СОШ № 2», г. Дагестанские Огни;

2 место: Мусаева Сиянат, 4 класс, МБОУ «СОШ № 2» г. Каспийск;

2 место: Муртазалиев Гамид, 3 класс, МБОУ «Гимназия № 38», г. Махачкала;

3 место: Гусейнов Хабиб, 4 класс, МКОУ «Прогимназия № 6 Ивушка»,

г. Хасавюрт;

3 место: Мамаев Сельдерхан, 3 класс, МБОУ «Гимназия 17», г. Махачкала;

3 место: Кадиев Рурахма, 4 класс, МКОУ «Гимназия №5 им. А.А. Алиева»,

г. Кизилюрт.

 

В секции «Мир моего творчества»:

1 место: Магомедов Султан, 1 класс, МБОУ «СОШ № 42», г. Махачкала;

2 место: Муртаибова Эсмер, 4 класс, МБОУ «СОШ №1 2», г. Дербент;

2 место: Абдуллаева Аида, 4 класс; Лукманова Айша, 3 класс, МБОУ

«СОШ № 19»,  г. Дербент;

3 место: Шемякина Анна, 3 класс, ГКОУ «ГГИМХО», г. Каспийск;

3 место: Абдуллаева Малика, Алимагомедова Раксана, 4  класс, ГКОУ  «Дербентская школа-интернат № 2», г. Дербент;

3 место: Юмартов Алишер, 4 класс, МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ

им. А.Ш. Джанибекова», Ногайский район.

 

В секции «Шьём, вяжем и вышиваем»:

1 место: Алиева Шуайнат, 4 класс, ГКОУ РД «Самилахская СОШ Хунзахского

 района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»;

2 место: Акманбетова Амина, 4 класс, МКОУ «Калининаульская СОШ

 им. С.И. Капаева» с. Калининаул, Ногайский район;

2 место: Гасанова Патимат, 4 класс, МКОУ «Тидибская СОШ
им. И.А. Алиева», Шамильский район;

3 место: Мирзаева Айхалум, 4 класс, МБОУ «Гимназия № 13», г. Махачкала;

3 место: Рабаданова Айшат, 4 класс, МКОУ «Хаджалмахинская ООШ», Левашинский район;

5

 

3 место: Джалаева Соня, Шихалиева Наргиз, 3 класс, МКОУ «Шовкринская

 ООШ», Лакский район.

 

 2. Наградить победителей и призёров конкурса дипломами  Минобрнауки РД.

 3. Всем участникам Конкурса вручить сертификаты об участии.

 4.  Руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений:

4.1.  поощрить педагогических работников, подготовивших победителей и призёров Конкурса;

4.2. обеспечить торжественное вручение дипломов победителей и призёров  V Республиканского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет» на празднике Последнего звонка;

 5. Руководителям муниципальных органов управления образованием Агульского, Акушинского, Бабаюртовского, Гергебильского, Гумбетовского, Сулейман-Стальского, Курахского, Рутульского, Тляратинского, Унцукульского,  Хивского, Цунтинского, Чародинского районов и Бежтинского участка, не обеспечившим участие учащихся в конкурсе, а также указать на неисполнение приказа Минобрнауки РД от 5 апреля 2018 года № 860-01/18. 

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на  первого заместителя министра Ш.К. Алиева.

 

 

 

 

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                                    У. Омарова

 

 


Опубликовано:28 Мая 2018
Обновлено:30 Мая 2018
скачать документ

13 Июня 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1592-09/18 от 13 июня 2018г.

О внесении изменений в приказ № 1445 от 25.08.2018  года «Об  утверждении графика приема заявлений на предоставление государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи»

скачать документ
13 Июня 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1589-14/18 от 13 июня 2018г.

 

О внедрении программы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Приключения Светофора» в дошкольных образовательных организациях

скачать документ
13 Июня 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1588-14/18 от 13 июня 2018г.

Об итогах проведения республиканского спортивно-патриотического фестиваля «Пламя Победы» среди кадетских, казачьих классов и отрядов «Юнармия»

скачать документ
13 Июня 2018 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1590-14/18 от 13 июня 2018г.

О проведении республиканской смены юных лидеров «Школа актива Российского движения школьников»

скачать документ
Навигация
Официальный сайт президента РД
Официальный сайт Правительства Республики Дагестан
Официальный сайт министерства образования и науки РФ

Опрос

Доброжелательность и вежливость и компетентность работников образовательных организаций
неудовлетворительно, не устраивает
удовлетворительно
в целом хорошо, но есть недостатки
полностью устраивает
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников ЕГЭ Региональный центр обработки информации Официальный сайт для размещения информации о размещении заказов Портал государственных и муниципальных услуг Интернет-портал Официальный интернет-портал правовой информации Интернет-приемная Прокуратуры Республики Дагестан персональныеданные.дети