Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 1501-09/18 от 30 мая 2018г.

Об итогах регионального этапа ХХ Международного фестиваля «Детство без границ», посвященного 100-летию дополнительного образования в России

В целях привлечения внимания законодательной и исполнительной власти, общества и его институтов к проблемам социального, творческого взросления подрастающего поколения, создания и реализации возможностей общественной демонстрации творческого потенциала детей, детских организаций и во исполнение приказа №270-09/18 от 05 февраля 2018 г. с 7 февраля по 30 марта 2018 г. в образовательных организациях, детских общественных объединениях муниципальных образований республики состоялись конкурсные мероприятия регионального этапа XХ Международного фестиваля «Детство без границ» (далее – фестиваль).

В муниципальном этапе в 8 номинациях фестиваля приняли участие 3000 детей, на региональный этап представлено 634 работы из 32 муниципалитетов.

По результатам фестиваля жюри выявило победителей и призеров:

 

I. Конкурс-акция «Код успешности моей Отчизны»

1. Номинация «Связь поколений»

2 место:

   - Магомедова Салихат Сайпулаевна, ДОО «Закировцы», Верхнеказанищенская СОШ № 2, Буйнакский район; руководитель Агарагимова Марипат Ахмедовна;

- Коллективная работа, ДОО «Тимуровцы», МКОУ «Маджалисская СОШ
№ 1», Кайтагский район; руководитель Касумбекова Мадина Мутуковна.

 

3 место:

- Исмаилов Ибрагим Гашимович, Аялизимахинская СОШ, Сергокалинский район; руководитель Гаджиева Сайгибат Багомедовна;

- Алиева Зубалжат Тимуровна, Краснопартизанская СОШ, Сергокалинский район; руководитель Гаджиева Насибат Зайпуллаевна.

 

2. Номинация «Человек и общество»

1 место:

- Булатова Динара Башировна, ДОО «Я – лидер», МБОУ ДО «ЦДО»,                   г. Махачкала; руководитель Булатова Аида Патахпашаевна;

- Коллективная работа, Клуб интернациональной дружбы «Дом мира», МБО ДО «ДДТ», г. Каспийск; руководитель Мусанабиева Ольга Алексеевна.

2 место:

- Инусилаева Наида, ДОО «РДШ», МКОУ «Комсомольская СОШ», Кизилюртовский район; руководители Расулова Патимат Гаджиевна, Айгубова Баху Абдусаламовна.

3 место:

- Джафарова Фатиха Анваровна, ДОО «Закировцы», Верхнеказанищенская СОШ № 2, Буйнакский район; руководитель Джафарова Вазипат Камиловна.

 

3. Номинация «Учиться Родину защищать»

1 место:

 - Коллективная работа, ДОО «Юный Кизлярец», ДДТ, г. Кизляр; руководитель Жильцова Евгения Анатольевна.

2 место - Алиев АрсланалиУмарович, ДОО «Радуга», Халимбекаульская СОШ, Буйнакский район, руководитель Килясханова Зарема Алимовна.

3 место:

- КахрумановаЖеннет Руслановна, ДОО «Акаевцы»,Нижнедженгутаевская СОШ, Буйнакский район,руководитель Гусейнова Гульнара Керимбековна;

- Асхабов Юсуф Магомедович, МКОУ «Октябрьская СОШ», Хасавюртовский район; руководитель Мусавузова Асият Набигулаевна.

 

 4. Номинация «О Родине, о подвиге, о славе»

1 место:

- Магомедтагирова Патимат, МКОУ «Чиркейский многопрофильный лицей», Буйнакский район; руководитель Дибирова Гюльнара Магомедовна;

- Ильясова Алида Нурмагомедовна, ДОО «Наследники победы», МКОУ «Мамедкалинская СОШ», Дербентский район; руководитель Мусаева Ашура Мусаевна.

2 место:

   - Коллективная работа, Детское школьное объединение «Единство», МКОУ «Стальская СОШ № 3», Кизилюртовский район; руководитель Абсаламова Джамиля Магомедовна;

- Уланова Алина, ДОО «Журавлик», МБОУ «СОШ №1», г. Каспийск; руководитель Трубаева Елена Михайловна;

- Ибаева Джамиля Алиевна, Халимбекаульская СОШ, Буйнакский район, руководитель Килясханова Зарема Алимовна.

3 место:

- Багомедова Хадижат Абдуллагаджиевна, Краснопартизанская СОШ, Сергокалинский район; руководитель Гаджиева Насибат Зайпуллаевна;

   - Шахбанов Мурад, ДОО «Эмировцы», ГКОУ РД «ГГИМХО», г. Каспийск; руководитель Алимагомедова Ашура Хайбулаевна;

- Адильханов Закарья Арсланалиевич, ДОО «Закировцы», Верхнеказанищенская СОШ №2, Буйнакский район; руководитель Атагаджиева Зайнап Мугутдиновна.

 

II. Акция «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!»

Конкурс фото-коллажей

1 место – Дадаева Макка, ДОО «Пионер Дагестана», МКОУ «Гельбахская СОШ», Кизилюртовский район, руководитель Дадаева Забияханум Абдулкагировна.

2 место - Магомедова Салихат Сайпулаевна, ДОО «Закировцы»,  Верхнеказанищенская СОШ №2, Буйнакский район; руководитель Агарагимова Марипат Ахмедовна.

3 место - коллективная работа, ДОО «Закировцы», МКОУ «Верхнеказанищенская СОШ №2», Буйнакский район, руководитель АгарагимоваМарипатАхмедовна.

 

2. Конкурс проектов «Экология: что может сделать каждый»

1 место – Агаев Агаси, МКОУ «Приморская ООШ», Магарамкентский район; руководитель Эфендиева Афисат Гарунбековна.

2 место:

- Исаева Джамиля Агасыевна, ДОО «Закировцы», МКОУ «Верхнеказанищенская СОШ №2», Буйнакский район; руководитель Агарагимова Марипат Ахмедовна;

- Гасанбекова Патимат Рамазангаджиевна, ДОО «Журавлик», МБОУ «СОШ №1», г. Каспийск; руководитель Трубаева Елена Михайловна.

3 место:

- Магомедов Руслан Шамилович, МКОУ «Мургукская СОШ», Сергокалинский район; руководитель Багомаева Зухра Багомаевна;

- Мустафаев Джабраил Шамилович, МКОУ «Ванашимахинская СОШ», Сергокалинский район; руководитель Магомедова Басират Абдуразаковна.

 

   3. Конкурс видеорепортажей

        2 место - Ханбуев Амир Эдуардович, ДОО «Юные патриоты», Кадарская СОШ, Буйнакский район; руководитель Ханбуева Шахрузат Магомедовна.

3 место:

- Шихшабекова Абидат Маратовна, МКОУ «Кичигамринская СОШ», Сергокалинский район; руководитель Загирбекова Патимат Курбаналиевна;

    - Пахрудинова Таибат Мурадовна, ДОО «РДШ», МКОУ «Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева», Хасавюртовский район; руководитель Исхакова Загидат Курамагомедовна.

 

4. Конкурс буклетов

 

1 место – Ханилина Мадина Олеговна, ДОО «Наследники», МКОУ «Такалайская СОШ», Буйнакский район; руководитель Муслимова Ашура Ярагиевна.

 

   III. Конкурс исследовательских работ «Детские общественные организации – ресурс гражданского общества»

2 место - Мусаева Диана Аллахвердиева, ДОО «Патриот», МКОУ «СОШ №11», г. Избербаш; руководитель Нурудинова Пирдаз Абдуллаевна.

3 место:

- Изавова Амина, ДОО «Единство», МКОУ «СОШ №12», г. Избербаш; руководитель Шебединова Маликат Идзиевна;

 - Алиева Надежда Геннадьевна, МКОУ «СОШ №50», г. Махачкала; руководитель Сайпулаева Равганият Абдулмуслимовна.

 

   IV. Конкурс на присуждение премии детям с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник»

1 место - Бариев Шамиль Магомедович, объединение «Очумелые ручки», МБУДО «Центр детского технического творчества» г. Каспийск; руководитель Ажуева Гульбарият Юсуповна.

3 место:

- Шавлукова Саламат Абдулмуслимовна, ДОО «РДШ», МКОУ «Терекли–Мектебская СОШ», Ногайский район; руководитель Шалиева Мархаба Аджибатыровна;

- Алиев Узаир, ДОО «Наследники», МКУ «Новочиркейская СОШ № 2», Кизилюртовский район; руководитель Алиева Басират Гаджиевна;

 - Саадулаев Рамазан, ДОО «Наследники Дагестана», МКОУ «СОШ № 2», г. Кизилюрт; руководитель Исаева Мадина Ашахангаджиевна.

 

   V. Конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные дарования»

1.Тема: «Моя любимая игрушка»

1 место - Элхажиева Фатима, ДОО «РДШ», МКОУ «Осмаюртовская СОШ», Хасавюртовский район; руководитель Аурбиева Яхийта Умаровна.

2 место:

- Никитина Лера, ДОО «им. В. Дубинина», МКОУ «СОШ №3», г. Кизляр; руководитель Гаврилова Татьяна Александровна.

 - Абдулсаламова Джамиля, кружок мягкой игрушки «Амигури», МБОУ «Центр образования им. З. Бамматова», Буйнакский район; руководитель Абдусаламова Джамиля Бисирбеговна.

3 место:

- Гафурова Умусалимат  Магомедовна, МКОУ «Кубинская СОШ», Лакский район; руководитель Гамзалаева Саният Далгатовна;

- Давлубекова Апа Зайналбековна, ДОО «Радуга», МКОУ «Халимбекаульская СОШ», Буйнакский район, руководитель Биякаева Пазилят Зайналабидовна;

- Мусаева Лейла Ниязовна, ДОО «Радуга», МБОУ «СОШ №3», г. Каспийск; руководитель Гаджиева Лаля Алиевна.

 

2. Тема: «Золотое рукоделие»

1 место:

- Акашева Аминат, ДОО «Пионер Кизилюрта», МКОУ ДО «ЦДТ», г. Кизилюрт; руководитель Магомедова Тинатин Джалиловна;

- Дивиллаева Милана Булатажиевна, ДОО «Юные олимпийцы», МКОУ «СОШ № 1», г. Избербаш; руководитель Магомедова Саида Амирбековна.

2 место:

- Шамбилова Азиза Русланбековна, ДОО «РДШ», МКОУ «Кунбатарская СОШ», Ногайский район; руководитель Янполова Кабират Алавдиновна;

- Адильханова Эльвира Абдулвагаповна, ДОО «РДШ», МКОУ «Львовская СОШ», Бабаюртовский район; руководитель Шавлукова Нурьян Абдулнасировна.

3 место:

- Абдурахманова Хадижат Рустамовна, объединение «Волшебный клубок», МКУ ДО «ЦДО», Гунибский район, с. Гуниб; руководитель Шарабудинова Хадижат Курамагомедовна;              

- Магомедова Зумруд Гебековна, ДОО «Юный Сергокалинец», МКОУ ДО «ДДТ», Сергокалинский район, с. Сергокала; руководитель Абдуллаева Загидат Абдуллаевна;

- Магомедов Магомед Абдулаевич, ДОО «РДШ», МКОУ «Тидибская СОШ», Шамильский район; руководитель Магомедова Мариян Ибрагимхалиловна.

 

3. Тема: «Этот красочный мир»

1 место:

- Магомедова Фатима, ИЗО студия, МКОУ ДО «ДДТ», г. Буйнакск; руководитель Магомедов Магомед Рамазанович;

- Юнусова Мадина Надировна, ДОО «Радуга», МБОУ «СОШ №3», г. Каспийск; руководитель Гаджиева Камила Загидиевна.

2 место - Куринной Иван, ДОО «Юный Кизлярец», МКОУ ДО «ДДТ», г. Кизляр; руководитель Шихамирова Индира Руслановна.

3 место:

- Исмаилов Осман Аминович, кружок «Резьба по дереву», МБОУ «СОШ №43», г. Махачкала; руководитель Магомедов Алиасхаб Хайрулаевич;

- Иммаева Лейла, Творческое объединение «Юный художник», МБОУ ДО «ДДТ», г. Каспийск; руководитель Иммаева Мадина Гаджимаммаевна;

- Махмудова Алина Надировна, ДОО «РДШ», МБОУ «Каспийская гимназия», г. Каспийск; руководитель Иммаева Мадина Гаджимамаевна;

- Курбанмагомедова Айша Запировна, МКОУ «Балтамахинская СОШ», Сергокалинский район; руководитель Зулпикарова Чамсият Микаиловна.

 

4.Тема: «Подарок своими руками»

1 место:

- Ахмедова Аминат, ДОО «Солнечная страна», МКОУ «Хахитинская  СОШ», Левашинский район; руководитель Гапурова Гулжанат Магомедовна;

- Дивиллаева Милана Булатажиевна, ДОО «Юные олимпийцы», МКОУ «СОШ №1», г. Избербаш; руководитель Магомедова Саида Амирбековна.

2 место:

- Мидиева Асият, ДОО «Легион зеленых Дагестана», МКОУ «Петраковская СОШ», Хасавюртовский район; руководитель Эсханова Аида Ахьядовна;

- Магомедова Джамиля Руслановна, ДОО «Юные олимпийцы», МКОУ «СОШ № 1», г. Избербаш; руководитель Магомедова Саида Амирбековна.

3 место:

- Магомедова Айшат Магомедшариповна, кружок «Кройка и шитье», МКОУ «Цурибская СОШ», Чародинский район, руководитель Шапиева Тухбат Камиловна;

- Гаджимурадов Роман Мурадович, ДОО «Юные моряки», МБОУ «Кадетская морская школа-интернат», г. Каспийск; руководитель Галимова Татьяна Владимировна.

 

5. Тема: «Палитра ремесел»

1 место:

- Рабжабова Амина, МКОУ ДО «ДДТ», п. Мамедкала, Дербентский район; руководитель Меджидова М.Ш.;

- Магомедова Алия Мурадовна, МБУ ДО «ЦДО», г. Махачкала; руководитель Лукашник Елена Юрьевна.

2 место:

- Алиризаев Рустам Акимович, МКОУ «СОШ № 12», г. Избербаш; руководитель Шамхалова Салимат Рамазановна;

- Гитинов Арип Гитинович, ДОО «РДШ», МКОУ «Гоорская СОШ», Шамильского района; руководитель Магомедова Раисат Омаргаджиевна.

3 место:

-Дамадаева Хадижат Манаповна, творческое объединение «Кукольный театр», МКОУ «Цурибская СОШ», Чародинский район; руководитель Хизрибегова Раисат Магисовна;

- Газимагомедова Халимат Алиевна, ДОО «Радуга», МБОУ «СОШ № 3», г. Каспийск; руководитель Гаджиева Камилат Загидиевна.

 

VI. Конкурс игровых программ и проектов «Талантливые организаторы»

Номинация «Друзья игры»

2 место:

- Коллективная работа, Т/О «Миротворец», МКУ ДО «ДДТ», г. Избербаш; руководитель Писарева Елена Олеговна;

- Коллективная работа, ДОО «Юный Кизлярец», МКОУ ДО «ДДТ», г. Кизляр; руководитель Салманова Алимат Ибрагимовна.

3 место – Чамсаева Зарема Артуровна, МКОУ «Мургукская СОШ», Сергокалинский район; руководитель Гаджиалиева Раисат Динбагомаевна.

 

 2. Номинация «Мы вместе»

2 место:

- Магомедова Зури, ДОО «Паруса Надежды», МБОУ «СОШ № 4», г. Каспийск; руководительАбдуллаева Н.Г.;

- Герейханова Марьям Магомедовна, ДОО, «Журавлик», МБОУ «СОШ №1», г. Каспийск; руководитель Фатахова Фарида Гасановна.

3 место – Джамбулатова Патимат Сулеймановна, Аялизимахинская СОШ, Сергокалинский район, руководитель Гаджиева Сайгибат Багомедовна.

 

VII. Конкурс творческих работ «Дорога в космос»

1. Номинация: Рисунок на тему «Позитивный взгляд с орбиты глазами ребенка»

1 место:

- Тахалаева Патимат Тахалаевна, МКОУ «Краснопартизанская СОШ», Сергокалинский район; руководитель АдзиеваПатимат Магомедовна;

- Абдурахманова Шамси, МКОУ «СОШ №3», г. Кизляр, руководитель, Зорина Марина Михайловна;

- Абакарова Айгуль, МКОУ «СОШ №10», г. Буйнакск; руководитель  Бучаева Умукусум Исакадиевна;

- Амиралиева Фатима, МБОУ «СОШ №50», г. Махачкала; руководитель Кичилаева Марина Александровна.

2 место:

- Абидов Мухтар Альбертович, МКОУ «Аялизимахинская СОШ», Сергокалинский район; руководитель Абидова Эльмира Мухтаровна;

- Алимханова Мадина Аскеровна, ДОО «РДШ», МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1», Бабаюртовский район; руководитель Байгишиева Джамиля Нурудиновна;

- Магомедова Анжела Халимбековна, ДОО «Люкс», МКОУ «СОШ №2», г. Избербаш; руководитель Махмудова Зубайдат Асхабалиевна;

- Сайпудинова Сабина, МБОУ «Гимназия №1», г. Махачкала; руководитель Газимагомедова Аминат Гаджиевна;

- Каллаева Амина, МБОУ «СОШ №50», г. Махачкала; руководитель Зировова Ажарат Зиравовна.

3 место:

- Калинин Александр, ДОО «им. В. Дубинина», МКОУ «СОШ №3», г. Кизляр; руководитель Назирбекова Аминат Шамиловна;

- Абдулазизова Марина, МКОУ «СОШ №12», г. Избербаш; руководитель Муртузалиева Наида Гусеновна;

- НурмагомедоваАминат, МБОУ «Гимназия № 1», г. Махачкала, руководитель ГазимагомедоваАминатГаджиевна;

- Латифова Мадина, МБОУ «СОШ № 1», г. Каспийск; руководитель Ферзилаева Оксана Мусабековна.

 

Номинация: «Космический календарь (буклет)»

1 место - Абдурахманова Марина Гаджимурадовна, МКОУ «СОШ № 12», г. Избербаш.

2 место:

- Акаева Аида Ахмедовна, МКОУ «Верхнеказанищенская СОШ №2», Буйнакский район; руководитель Акаева Лейла Сагадуллаевна;

- Сапиюлаева Патимат Мусаевна, МКОУ «Советская СОШ», Хасавюртовский район; руководитель Исхакова Загидат Курамагомедовна.

3 место:

- Хирачева Айшат Рашидовна, МКОУ «Советская СОШ», Хасавюртовский район; руководитель Исхакова Загидат Курамагомедовна;

- Каипов Эльдар Рамильевич, ДОО «РДШ», МКОУ «СОШ №12», г. Избербаш; руководитель КаиповаСухманатХалипаевна;

- Насрулаев Иса, ДОО «Пионер Дагестана», МКОУ «Нижнийчирюртовская СОШ», Кизилюртовский район, руководитель Гаджиева Салимат Абдурашидовна.

3. Номинация: «Исследовательская работа»

1 место:

- Магомедова Аминат, ДОО «Искатели», МКОУ «Чиркейская СОШ», Буйнакский район; руководитель Дибирова Гюльнара Магомедовна;

- Исаков Бибалав Ибрагимович, МКОУ «Морская СОШ», Дербентский район, п. Мамедкала; руководитель Гасангусейнов А.А.

2 место:

- Ханбуев Амир Эдуардович, МКОУ «Кадарская СОШ», Буйнакский район, с. Кадар; руководитель Ханбуев Эдуард Ахмедович;

- Пахрудинова Заира Мурадовна, МКОУ «Советская СОШ»,  Хасавюртовский район; руководитель Исакова Загидат Курамагомедовна.

3 место:

- Султанов Хаджимурад Русланович, МКОУ «СОШ №2», г. Кизилюрт; руководитель Алигаджиева Мадина;

- Багандалиева Патимат Магомедовна, МКОУ «Краснопартизанская СОШ», Сергокалинский район; руководитель АдзиеваПатимат Магомедовна;

- Гаджиев Джабраиль, ДОО «Закировцы», МКОУ «Верхнеказанищенская СОШ № 2», Буйнакский район, руководительДалгатоваГалиматДжалюковна.

 

4. Номинация: «Компьютерная презентация»

1 место - Ибрагимова Хадижа, ДОО «Юные Горьковцы», МКОУ «СОШ №7», г. Кизляр; руководитель Абдуллаева Майсарат Шахбановна.

2 место:

- Калсынова Хава Ярашевна, ДОО «РДШ», МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1», Бабаюртовский район; руководитель Байгишиева Джамиля Нурутдиновна;

- Каипов Чамсутдин Рамильевич, МКОУ «СОШ № 12», г. Избербаш; руководитель Каипова Сухманат Халипаевна.

3 место:

- Абдурахманова Патимат Абдуллаевна, ДОО «Пионер Дагестана», МКОУ «Новокаринская СОШ», Бабаюртовский район; руководитель Абдурахманов Абдулла Гаджиевич;

- Гамзатова Аминат, ДОО «РДШ», МКОУ «СОШ №10», г. Буйнакск; руководитель Бучаева Ума Исакадиевна;

- Исаева Евгения Алексеевна, МКУ ДО «ДДТ», Студия «Телеведущий,
телекорреспондент», г. Буйнакск; руководитель Муталиева Гулишат Магомедовна.

5. Номинация: Эссе на тему «В космонавты бы я пошел, пусть меня научат»

1 место:

- Ашаханова Айшат, ДОО «Наследники Дагестана», МКОУ «СОШ № 2», г. Кизилюрт; руководитель Исаева Мадина Ашахангаджиевна;

- Магомедов Мусало Магомедович, ДОО «РДШ», МКОУ «Гентинская СОШ», Шамильского района; руководитель Гаджиева Патимат Алиевна.

2 место:

- Борцов Алексей, ДОО «Радуга», МКОУ «СОШ № 11», г. Кизляр, руководитель Гаджиева Рубина Сиражудиновна;

- Магомедсаидова Узлипат, ДОО «РДШ», МКОУ ДО «ДДТ», «Пресс-центр», г. Буйнакск; руководитель Гаджимагомедова Саида Рамазановна;

- Ахадова Заира Фазиловна, МКОУ «СОШ № 2», г Избербаш.

3 место:

- Мусаев Хабибула, ДОО «Пионер Дагестана», МКОУ «Кульзебская СОШ», Кизилюртовский район; руководитель Рашидова Халимат Магомеднуровна;

- Алиева Зазай Магомедовна, ДОО «Наследники», МКОУ «Новочиркейская СОШ № 2», Кизилюртовский район; руководитель Алиева Басират Гаджиевна;

- Эседов Магамедамин, ДОО «Пионер Дагестана», МКОУ «Ходжаказмалярская СОШ», Магарамкентский район; руководитель Эседова Рафинат Гюлбалаевна;

- Гитинамагомедов Заур Мурадович, МКОУ «Нижнекегерская СОШ», Гунибский район; руководитель Расулова Хадижат Магомедовна.

 

На основании вышеизложенного

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

Утвердить решение жюри заочного республиканского этапа ХХ Международного фестиваля «Детство без границ» о присуждении I, II, III мест с вручением дипломов Министерства образования и науки Республики Дагестан соответствующих степеней.

Работы победителей  направить в г. Москву для участия в Международном этапе конкурса.

Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя министра А.С. Арухову.

 

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                           У. Омарова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Опубликовано:30 Мая 2018
Обновлено:31 Мая 2018
скачать документ

21 Марта 2019 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 489-04/19 от 15 марта 2019г.

Об утверждении Плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в результате независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями Республики Дагестан в 2018 году

скачать документ
15 Марта 2019 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 490-01/19 от 15 марта 2019г.

О проведении в 2019 году Всероссийских проверочных работ (ВПР-2019) в 4-7, 10-11 классах общеобразовательных организаций Республики Дагестан

скачать документ
15 Марта 2019 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 488-09/19 от 15 марта 2019г.

О проведении республиканского отборочного этапа Всероссийских соревнований «Веселые старты» среди сборных команд  общеобразовательных учреждений

скачать документ
Навигация
Официальный сайт президента РД
Официальный сайт Правительства Республики Дагестан
Официальный сайт министерства образования и науки РФ

Опрос

Как Вы относитесь к процедуре проведения ЕГЭ?
Хорошо, результаты ЕГЭ стали более объективными
Хорошо, но пристальное внимание со стороны мешает учащимся сосредоточиться на выполнении заданий
Плохо, не удается воспользоваться шпаргалками
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников ЕГЭ Портал государственных и муниципальных услуг Интернет-портал Официальный интернет-портал правовой информации персональныеданные.дети