Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД Управление дошкольного и общего образования
Приказ №3222-04/17 от 22 ноября 2017г.

Об итогах Республиканского этапа творческого конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей»

С целью привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии с 1 по 10 ноября 2017 года проведен Республиканский творческий конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей» (далее – Конкурс).

Всего на Конкурс было представлено 80 работ воспитанников дошкольных образовательных учреждений из 30 районов и 10 городов республики.

На основании решения жюри Конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Земля – наш Дом»

I место – Бекманбетова Айша, воспитанница МКДОУ «Детский сад «Шалпак» с.Нариман Ногайского района;

         II место – Юнусов Исмаил, воспитанник  МКДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №12 «Пчелка» г.Избербаша;

         III место – Мусаева Амина, воспитанница МКДОУ «Детский сад №22 «Солнышко» г.Каспийска.

 

Номинация «Природа будущего»

         I место – Нурулгудаева Марьям, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 «Солнышко» г. Южно-Сухокумска;

         II место –Зайпуллаева Завжат, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» с. Сергокала Сергокалинского района;

         III место – не присуждалось.

Номинация «Моя малая Родина»

 

         I место – Куяева Джамиля, воспитанница МКДОУ «Кумухского детский сад» Лакского района;

II место – Абдурахманова Айша, воспитанница МКДОУ «Детский сад «Дружба» г.Дагестанские Огни;             

III место  - Гамзаев Асхаб Мурадович, воспитанник МКДОУ «Детский сад с.Хучни, Табасаранского района.

Номинация «Сохраним природу вместе»

I место – Магомедов Магомедкамиль, воспитанник МКДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №11 «Колокольчик» г.Кизилюрт;

II место – Магомедова Айза, воспитанница МКДОУ «Детский сад с.Агвали, Цумадинского района;

         III место – Магомедова Фатима, воспитанница ГБОУ№1 г.Избербаш.

         Работы победителей в каждой номинации направить на всероссийский этап Конкурса.

Следует отметить, что ряд управлений образования не принял участие в Конкурсе (Ахтынский, Гумбетовский, Кайтакский, Кулинский, Курахский, Рутульский, Тарумовский, Тляратинский, Хивский, Хунзахский, Чародинский, Цунтинский, Шамильский районы).

Кроме того, некоторые ДОО представили работы без указания наименования образовательной организации, ФИО участника и воспитателя, возраста участника. Работы выполнены не индивидуально, а коллективно с помощью взрослых, что противоречит условиям Конкурса, не по заявленной теме или скачанные из Интернета рисунки.

Исходя из вышеизложенного,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить результаты Конкурса.

2. Признать победителями Конкурса и призёрами:

 

 Номинация «Земля – наш Дом»

I место – Бегмакбетова Айша, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Шалпак» с.Нариман Ногайского района;

         II место – Юнусов Исмаил, воспитанник муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №12 «Пчелка» г.Избербаша;

         III место – Мусаева Амина Сабировна, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №22 «Солнышко» г.Каспийска.

Номинация «Природа будущего»

         I место – Нурулгудаева Марьям, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 «Солнышко» г. Южно-Сухокумска;

         II место – Зайпуллаева Завжат, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» с. Сергокала Сергокалинского района;

         III место – не присуждалось.

Номинация «Моя малая Родина»

         I место – Куяева Джамиля, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 с.Кумух Лакского района;

II место – Абдурахманова Айша, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Дружба» г.Дагестанские Огни;             

III место  - Гамзаев Асхаб Мурадович, воспитанник муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Центр Образования «Юлдаш» с. Хучни Табасаранский район.

Номинация «Сохраним природу вместе»

I место – Магомедов Магомедкамиль, воспитанник муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №11 «Колокольчик» г.Кизилюрт;

II место – Магомедова Айза, воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с.Агвали, Цумадинского района;

         III место – Магомедова Фатима, воспитанница ГБОУ№1 г.Избербаш.

4. Наградить грамотами Минобрнауки РД:

Гаджиев Шамиль Гаджимурадович, воспитанник муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12 «Малыш» Гергебельского района;

Уружбекова Тамал Фармановна, воспитанница муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Центр Образования «Юлдаш» с. Хучни Табасаранский район;

5. Указать на слабую исполнительскую дисциплину начальникам управлений образования Ахтынского, Гумбетовский, Кайтакского, Кулинского, Курахского, Рутульского, Тарумовского, Тляратинского, Хивского, Хунзахского, Чародинского, Цунтинского, Шамильского районов, не представивших работу на Конкурс.

6. Управлению общего образования организовать публикацию лучших проектов в средствах массовой информации.

7. Довести настоящий приказ до сведения руководителей муниципальных органов управления образованием.

8. Контроль  за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Врио министра                                                                                                                       Ш. Шахов

 

Исп.: Алиева Х.Б.,

тел.: (8722)51-79-05,

e-mail: alievaxb.dou@dagminobr.ru

 


Опубликовано:22 Ноября 2017
Обновлено:22 Ноября 2017
скачать документ

25 Ноября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 08-01-673/21 от 25 ноября 2021г.

Об итогах республиканской олимпиады школьников «Основы правовых знаний»

скачать документ
25 Ноября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 08-01-672/21 от 25 ноября 2021г.

Об итогах регионального конкурса «Лучшая команда РДШ #05»

скачать документ
19 Ноября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 10-01-664/21 от 19 ноября 2021г.

О создании региональной рабочей группы по реализации федерального проекта «Профессионалитет»

скачать документ
19 Ноября 2021 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 05-02-660/21 от 19 ноября 2021г.

О проведении региональной диагностической работы по родным языкам для обучающихся 8-х и 10-х классов образовательных организаций Республики Дагестан

скачать документ
Навигация

Опрос

Существует ли у Вас возможность принимать участие в обсуждении вопросов, касающихся внесения изменений в образовательную программу, реализуемую школой, в связи с наличием у Вашего ребенка ограниченных возможностей здоровья?
Да, школа активно привлекает к обсуждению изменении, вносимых в образовательную программу
Нет
Затрудняюсь ответить, так как не считаю себя достаточно компетентным в данных вопросах
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников Портал государственных и муниципальных услуг Официальный интернет-портал правовой информации