Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • OK
  • Telegram
  • ВКонтакте
  • Rutube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД Управление воспитательной работы и социальной защиты детей
Приказ №4040 от 12 декабря 2013 г.

 Об итогах республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Талант живет в сердце каждого» по мотивам произведений Расула Гамзатова

  

В целях выявления и поддержки талантливых педагогов учреждений дополнительного образования детей, повышения профессионального мастерства и престижа труда, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 19 сентября 2013 г. №2685 в период с 21 ноября по 2 декабря 2013 г. был проведен республи­канский этап конкурса «Талант живет в сердце каждого» (далее - Конкурс).

 На Конкурс было представлено более 200 работ из 35 территорий республики (9 городов, 25 районов и РЭБЦУ) - победители районных, городских этапов (города Буйнакск, Дербент, Дагестанские Огни, Избербаш, Каспийск, Кизляр, Кизилюрт, Махачкала, Хасавюрт; Акушинский, Бабаюртовский, Ботлихский, Гунибский, Дербентский, Докузпаринский, Казбековский, Кайтагский, Каякентский, Кизлярский, Кизилюртовский, Кумторкалинский, Курахский, Магарамкентский, Новолакский, Левашинский, Ногайский, Рутульский, Сергокалинский, Сулейман-Стальский, Тарумовский, Хивский, Цумадинский,  Шамильский районы, ЦОДОУ ЗОЖ).

Активное участие в работе Конкурса приняли педагоги дополнительного образования городов Буйнакск, Кизляр, Кизилюрт, Махачкала и Акушинского, Казбековского, Каякентского, Кумторкалинского, Магарамкентского, Тарумовского, Цумадинского районов, ЦОДОУ ЗОЖ,  продемонстрировавшие высокий уровень профессионального мастерства.

Конкурс проводился по следующим направлениям: вязание и ковроделие; живопись, графика; резьба по дереву; поделки из природного материала; мягкая игрушка.

Победителями и призерами республиканского Конкурса стали:

Направление  «Живопись, графика» 

Графика

I место – Юсупов Х.О., ЦРДЮ, Гунибский р-н;

II место – Агабалаев М.А., ДДТ, пос. Белиджи , Дербентский р-н;

II место – Магомедов М.Р., МБОУ ДОД ДДТ, г. Буйнакск;

III место – Насруллаева М.Э., МБОУ ДОД ЦЭВ «Радуга», г. Махачкала;

III место – Абдулманафова А.А., МБОУ «Хорельская СОШ», Магарамкентский р-н;

III место – Салихов С.С., МБОУ «Советская СОШ», Магарамкентский р-н

Живопись

I место – Казиев М.Д., Курахская школа искусств, Курахский р-н;

II место – Алибекова С.С., МКОУ «Учкентская СОШ», Кумторкалинский р-н;

II место – Ибрагимова Р.Р., Каякентская ШИ, Каякентский р-н;

III место – Насиров М.Б., ДДТ, г.Даг.Огни;

III место – Шихсаидов Ш.Ш., Школа искусств, Докузпаринский р-н;

III место – Хавчаев М.М., ЦДТ, г.Махачкала.

Направление «Вязание и ковроделие»

Ковроделие

I место – Керимова И.Э, МКОУ «Коркмаскалинская СОШ», Кумторкалинский р-н;

II место – Магомедова Х.Б., ЦРДЮ, Гунибский р-н;

II место – Гаджиева Э.М., ДДТ пос.Белиджи, Дербентский р-н;

III место – Мусаева Ф.Д., Курахская школа искусств, Курахский р-н;

III место – Шабанова Л.А., ДДТ, С.- Стальский р-н;

III место – Гасанова С.Ш., ДДТ с.Мамедкала, Дербентский р-н.

Вязание

I место –  Мазакова А., МКОУ «Хубарская СОШ», Казбековский р-н;

II место – Муртазаева Х.Д., ДДТ, Акушинский р-н;

II место – Гасанова С.Ш., ДДТ п. Мамедкала, Дербентский р-н;

III место – Магарамова В.Х., Дружбинский филиал Каякентской ШИ, Каякентский р-н;

III место – Панахова Ф.Н., ЦДОД,  г. Махачкала;

III место – Мустафаева М.А., МКОУ ДОД ЦДТ, г. Кизилюрт.

Панно

I место –  Яраева А.М., ДДТ, Акушинский р-н;

II место – Магомедова Х.Б., ЦРДЮ с. Гуниб, Гунибский р-н;

II место – Волошина А.А., ДДТ, г. Кизляр;

III место – Чупанова Ш.А., МБОУ «Лицей №30», г. Махачкала;

III место – Маллаева Г., ДДТ, Хивский р-н;

III место – Адылханова Л.Ш., ДДТ, г. Хасавюрт.

Вышивка

I место – Мусаева Ш.М., ДДТ, Акушинский р-н;

II место – Колдасова М.Д., МКОУ ДОД ДПШ, Тарумовский р-н;

II место –  Гамзаева А.Р., с. Первомайское, Кизлярский р-н;

III место – Магомедова Т.Д., МКОУ ДОД ЦДТ, г. Кизилюрт;

III место – Булатова А.П., МБОУ ДОД ЦДОД, г. Махачкала;

III место – Джумалиева Р.Ш., ДДТ, г. Хасавюрт.

 

Направление «Мягкая игрушка»

I место – Виниченко Т.П., ДДТ, г.Буйнакск;

II место – Шайманова Р.А., ДДТ, г. Буйнакск;

II место – Кочмазова З.Б., МКОУ  «Гельярская СОШ», Магарамкентский р-н;

III место – Мирземагомедова Г.Д.,  ДД(Ю)Т, г. Дербент;

III место – Сулейманова З.К.,  МБОУ «лицей им. О. Батырая», Сергокалинский р-н;

III место – Казалиева М.М., ДДТ п.Мамедкала, Дербентский р-н.

 

Направление «Резьба по дереву»

I место – Гаджиева М.Ш., МБОУ «Филялинская СОШ», Магарамкентский р-н;

II место – Идрисов И.М., ДДТ, Акушинский р-н;

II место – Надирбегов Г.И. , ГКУ ЦО ДОУ ЗОЖ;

III место – Аббасов М.М-С., МОО «Лицей им. О.Батырая №1», Сергокалинский  р-н;

III место – Объедкова А.А., МБОУ ДОД «ЦДТТ», г. Каспийск;

III место – Османов В.О., Школа искусств, Докузпаринский р-н.

 

Направление «Поделки из природного материала»

Поделки из природного материала

I место – Курбанов В.Г., ДПШ, Новолакский р-н;

II место – Гаджилова Р.Т.,  ГБОУ ДОД РЭБЦУ;

II место – Маллаева Э.М., МКОУ «Александрийская СОШ», Кизлярский р-н;

III место – Магомедова П.А., РЭБЦУ;

III место – Нажуев М.А., ДДТ при Тиндинской СОШ, Шамильский р-н;

III место – Сайпулаева З.С., «ДДТ для детей проживающих в зонах отгонного животноводства», ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ».

Поделки  из глины

I место – Исмаилов Н.Ш., ДДТ, ГКОУ  «ЦОДОУ ЗОЖ»; 

II место – Джабраилов Г.Г., МБОУ «Кчунказмалярская СОШ», Магарамкентский р-н;

III место – Ибрагимова А., МКДОУ «Ласточка», г. Махачкала.

Панно из природного материала

I место – Эюбов Р.Т, МБОУ СОШ №40, г. Махачкала;

II место – Амирбекова А.С., МБОУ ДОД «СЮН»;

II место – Исакова С.У., «Хубарская СОШ», Казбековский р-н;

III место – Далгатова М.И., ДДТ, г. Буйнакск;

III место – Багаутдинова П.Т., МКОУ ДОД «ДДТ», г. Избербаш;

III место – Баймурзаева З.К., ЭБЦ, г. Хасавюрт.

Панно из соломки

I место – Мусаева Ш.М., ДДТ, Акушинский р-н;

II место – Ибнумаксудов С.А., МКОУ ДОД «ЦДТ»,г. Кизилюрт;

III место – Темирханова Д.Ш., ДДТ, г. Хасавюрт;

III место – Батаева М.И., ЭБЦ, г. Хасавюрт.

Панно объемные

I место – Рагимова Р.Д, Каякентская детская школа искусств, Каякентский р-н;

II место – Курбанова Н.Б., ДДТ, Сергокалинский р-н;

II место – Гаджиева З.К., ГБОУ ДОД «РЭБЦУ»;

III место – Зайнуллаева У.М., СОШ №10, г. Махачкала;

III место – Рустамова С.Г., МБОУ ДОД ДДТ, г. Даг. Огни;

III место – Алибекова З.А., МКОУ ДОД  ДДТ, Каякентский р-н.

 

Грамотами за оригинальность награждаются:

1. Абдуллаева К.К., МКОУ ДОД «Школа искусств», Курахский р-н;

2. Агаларов Р.М., Школа искусств, Докузпаринский р-н;

3. Аслудинова Л.Х., ЦТТУ, г. Хасавюрт;

4. Гасайниева А.Р., УДО ДПИШ, Кайтагский р-н;

5.  Логинова Е.В., МКОУ ДОД «СЮТ»;

6. Закарьяев Ю.М., Тюбинская СОШ, Кумторкалинский р-н;

7. Гусейнова Д.Х., МКОУ  «Хубарская СОШ», Казбековский р-н;

8. Сулейманова М.А., ДДТ пос. Мамедкала, Дербентский р-н;

9. Янполова К.А., ДДТ, Ногайский р-н;

10. Рукина Е.Н., МБОУ ДОД ЦЭВ «Радуга».

 

На основании вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить решение жюри Конкурса.

2. Управлению воспитательной работы, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки РД обеспечить награждение победителей и призёров Конкурса дипломами и грамотами Министерства образования и науки РД установленного образца.

3. Указать на низкую исполнительскую дисциплину начальникам Управлений образования Ахвахского, Ахтынского, Буйнакского, Гергебильского, Гумбетовского, Дахадаевского, Карабудахкентского, Кулинского, Табасаранского, Тляратинского, Хасавюртовского, Хунзахского, Цунтинского, Чародинского, не обеспечившим участие муниципальных образовательных учреждений в республиканском этапе Конкурса (приказ Минобрнауки РД от 19 сентября 2013 г.  №2685).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Магомедова Н.Г.

 

Министр                                                                                             Ш. Шахов

 

 


Опубликовано:12 Декабря 2013
Обновлено:13 Декабря 2013

5 Августа 2022 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 09-02-668/22 от 5 августа 2022г.

О проведении конкурса по отбору кандидатов в Общественный совет при Министерстве образования и науки Республики Дагестан

скачать документ
29 Июля 2022 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 05-02-655/22 от 29 июля 2022г.

Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в дополнительный период на территории Республики Дагестан в 2022 году

скачать документ
28 Июля 2022 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 01-10-645/22 от 28 июля 2022г.

Об аттестации педагогических работников

скачать документ
25 Июля 2022 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 08-02-1-643/22 от 25 июля 2022г.

О проведении Регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Любимая школа глазами детей»

скачать документ
Навигация

Опрос

В 2017/2018 учебном году планируется открытие в школах предпрофильных классов при взаимодействии с вузами Республики Дагестан. Какие классы вы считаете наиболее востребованными?
Медицинский класс
Инженерный класс
IT-класс
Класс предпринимательства
Аграрный класс
Результаты
Портал государственных и муниципальных услуг Всероссийская олимпиада школьников Официальный интернет-портал правовой информации