Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • OK
  • Telegram
  • ВКонтакте
  • Rutube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД
Приказ №465 от 02 июня 2010 г.

«Об итогах республиканского этапа IX Всероссийского  конкурса авторских образовательных программ  дополнительного образования  детей»

В целях развития творческого потенциала и повышения профессиональной квалификации педагогов дополнительного образования, выявления и распространения  передового опыта работы, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 30 марта 2010 г. № 200   в период с 25 апреля по 10 мая  2010  года был проведен республиканский этап IX Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей.             

Конкурс проводился среди педагогических работников образовательных учреждений всех типов и видов по 6 номинациям.   

На Конкурс были представлены программы, реализуемые в учреждениях дополнительного образования детей   районов: Акушинский  ((Мусаева Ш.М.- ДДТ, с.Балхар),  Буйнакский  (Шугаибова Д.У.- ЦДТ, Гаджиева П. П.- Н-Казанищенская СОШ № 3), Дахадаевский  (Чапарова М.М. - ДДТ), Кулинский    (Абидов М.Х.- ДДТ),  Кизлярский   (Эпова С.В , Ткачук В.Г. – ДДТ, Кордоновская СОШ),  Магарамкентский  (Керимова Т.М., Магомедова Н.Б.- ЦДТ), Кумторкалинский (Аксатарова Д.Н.-  Тюбинская СОШ),  Курахский  (Селимова З.М. -  «Школа искусств»),  Ногайский (Зарманбетов Н.Т.-  Нариманская СОШ), Рутульский (Алиева М. - Центр эстетико-патриотического воспитания  детей  с.Кина), Цумадинский   (Сайпудинова М.М., Джабраилова А , Мусаева А.- ДДТ);  городов: Махачкала (Эльдарова С.Д., Насруллаева М.- Центр эстетического воспитания «Радуга», Алышева В.М. -  ДМЦ «Алые паруса»), Буйнакск (Хавалова Ф.С.,    Исмаилова А. А., Джафарова Д.А.- ДДТ, Касимова С. И.– ЦДО),  Каспийск, (Абасов М.А. - Центр детского технического творчества, Гасанова А.М. - ДДТ,   Мамаева З.М., Салихова З.А.- СЮН), Кизилюрт  (Магомедова А.Н.- ДДТ.), Хасавюрт (Мусанипов Р.А., Муташева Э.А.,  Веригов В.В.- ЦТТУ, Гасанова М.Д, Шамсутдинова М.А - ДДТ,  Мурзаева М.А. - ЭБЦ,    Мамаева П. Д.- СОШ № 2, Амагаева Э.Г.- гимназия № 1,  

Мурадова Д.А. -  СОШ № 10),  Избербаш   (Гармаза С.П. - СЮТ, Писарева Е.О. – ДДТ),   Дербент (Юсуфов В.М.,   Бабаева Н.Х. - ЦТК), РЭБЦ.  

Рассмотрев представленные материалы,  жюри определило победителей и призеров  в номинациях:

«научно-техническая»:

1 место - Мусанипов Руслан Алмадыевич, педагог дополнительного  образования Центра технического творчества учащихся г.Хасавюрта;

2 место - Муташева Эльмира Шахсолтановна - педагог дополнительного образования ЦТТУ г. Хасавюрта;

3 место – не присуждено;

«спортивно-техническая»:

1 место -  Веригов Вахид Вахарсултанович – педагог дополнительного образования Центра технического творчества г. Хасавюрта;

 2 место - Гармаза Сергей Павлович – педагог дополнительного образования СЮТ г. Избербаша;

 3 место – не присуждено;

«естественно-научная»:

1 место -  Абасов Мурад Алигалбацович  - педагог дополнительного образования ЦДТТ г. Каспийска;

2 место -  Хавалова Фатима Сайпулаевна – педагог дополнительного образования ДДТ г. Буйнакска;

3 место  -    Абидов Магомед Хизриевич – педагог дополнительного образования ДДТ Кулинского района;

« художественно-эстетическая»:

1 место -  Гасанова Аминат Меджидовна -  педагог дополнительного образования ДДТ г. Каспийска;

2 место  -   Гаджиева Патимат Пашаевна – педагог РЦДТ Н-Казанищенской СОШ №3 Буйнакского района;

2 место  -    Зарманбетов Нурманбет Тангатарович – учитель технологии и ИЗО Нариманской СОШ им.А.Асанова Ногайского района;

3 место  Магомедова Анжела Нурудиновна – педагог дополнительного образования ДДТ г. Кизилюрта;

3 место      Мусаева Шакират Мусаевна – педагог дополнительного образования ДДТ с.Балхар Акушинского района;

3 место  Ткачук  Валентина Григорьевна – педагог дополнительного образования Дома детского творчества с.Кардоновка Кизлярского района;

«художественная»

1место - Эльдарова С.Д., - Центр эстетического воспитания «Радуга»     г.Махачкалы 

2 место - Гасанова М.Д., ДДТ г. Хасавюрта  

3 место -   Магомедова Н.Б. ЦДТ Магарамкентского р-на;

«эколого-биологическая»:

1  место – Ибрагимова П.М, РЭБЦ

2 место – Мамаева З.М.,  РЭБЦ

3 место – Багомаев М.А., РЭБЦ

 

На основании вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ: 

1. Утвердить решение жюри  республиканского этапа IX Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей.   

2. Отделу воспитательной работы и дополнительного образования обеспечить:     

2.1. Награждение победителей и призеров Конкурса дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан установленного образца;     

2.2. Представление  авторских образовательных программ дополнительного образования детей, победителей Конкурса, на заочный федеральный этап.

3. Указать на низкую исполнительскую дисциплину начальников управлений образованием городов   Даг.Огни, Южносухокумск, районов: Агульский, Ахвахский, Ахтынский, Бабаюртовский, Ботлихский, Гергебильский, Гумбетовский, Гунибский, Дербентский, Докузпаринский, Казбековский, Кайтагский, Кизилюртовский, С.Стальский, Каякентский, Лакский, Левашинский, Карабудахкентский, Новолакский, Рутульский, Шамильский, Сергокалинский,  Табасаранский, Тарумовский, Тляратинский, Унцукульский, Хасавюртовский, Хивский, Хунзахский, Цунтинский, Чародинский, Бежтинский участок, ТУО, не обеспечивших участие педагогов   муниципальных учреждений дополнительного образования  в  конкурсе авторских образовательных программ дополнительного образования детей.

4. Начальникам управлений образованием:

4.1. Рассмотреть причины невыполнения управлением образованием и руководителями учреждений дополнительного образования детей приказа Министерства образования и  науки   Республики Дагестан от 30 марта 2010г.   № 200.

4.2.Принять меры дисциплинарного взыскания по отношению к  должностным лицам, не исполнившим приказ, обратив особое внимание на детско-юношеские спортивные школы, не представившие на Конкурс ни одной программы.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра образования и науки РД Телякавова М.П.

 

 

Министр                                                                            М.Азизов


Опубликовано:2 Июня 2010
Обновлено:12 Января 2012

13 Мая 2022 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 08-02-1-418/22 от 13 мая 2022г.

О проведении единого республиканского родительского собрания по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Безопасные каникулы»

скачать документ
12 Мая 2022 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 08-02-1-411/22 от 12 мая 2022г.

О проведении IV Республиканского слета Российского движения школьников, посвященного Дню детских общественных объединений

скачать документ
Навигация

Опрос

Как Вы оцениваете организацию ЕГЭ там, где Вы (Ваш ребенок) сдавали экзамен?
Отлично, нарушений в аудитории не было
Плохо, списать и воспользоваться шпаргалками не удалось
Плохо, организаторы допускали возможность пользоваться шпаргалками и мобильными телефонами
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников Портал государственных и муниципальных услуг Официальный интернет-портал правовой информации