Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО

Документы

Приказы Минобрнауки РД
Приказ №777-10/20 от 20 марта 2020г.

Об итогах республиканского этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования Республики Дагестан

В целях активизации деятельности педагогических коллективов по обеспечению качества подготовки квалифицированных рабочих кадров в соответствии с требованиями современного этапа развития российского образования, определения качества и уровня подготовки специалистов, выявления, обобщения и распространения передового, инновационного опыта организации обучения данным специальностям и во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от  22 января 2020 г. № 112-10/20   в  период  с  20 февраля по 11 марта 2020 г. проведен республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования  Республики  Дагестан (далее - олимпиады).

В олимпиадах профессионального мастерства приняли участие обучающиеся из 38 профессиональных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки специалистов среднего звена.

По итогам олимпиад жюри определило победителей и призеров по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования:

 

08.00.00 Техника и технологии строительства

I место – Абдусаламов Магомед Абдулаевич, ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж»;

II место  – Селимханов Ризахан Селимович, ГБПОУ РД «Колледж архитектуры и строительства»;

 

09.00.00  Информатика и вычислительная техника

I место – Магомедов Магомед Абдулаевич, ГБПОУ РД «Технический колледж им Р.Н. Ашуралиева»;

II место – Камалудинов Ахмед Камалудинович, ГБПОУ РД «Аграрно-экономический колледж»;

III место – Раджабова Наида Магомедзагировна, ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический  колледж»;

 

11.00.00  Электроника, радиотехника и системы связи

I место – Карпушин Андрей Вячеславович, ГБПОУ РД «Электромеханический колледж»;

II  место – Ахмедов Наби Беймурадович,  ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н.Ашуралиева»;

III место – Бородин Иван Петрович, ГБПОУ РД «Электромеханический колледж»;

– Ахмедов Вагид Асиф-Оглы, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н.Ашуралиева»;

 

11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи

11.02.11 Сети связи и системы коммутации

I место – Гаджиев  Алискер  Низамиевич, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева»;

II место – Солтанбеков Артур  Ахмедович, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева»;

III место – Джабраилов Гаджи Курбанович, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева»;

 

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

I место – Мурсалов Селим Сергеевич, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева»;

II место – Мусаев Магомед Мусаевич, ГБПОУ РД «Электромеханический колледж»;

III место – Муталимов Ибрагим Сапиюлаевич, АНО «Энергетический колледж»;

 

15.00.00 Машиностроение

I место – Ланчак Марат Константинович, ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе»;

II место – Арсланханов Абдула Заурханович, ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе»;

– Шахбанов Асадуллах Фейзуллаевич, ГБПОУ РД «Электромеханический колледж»;

III место – Мехдиев Мавлид Магомедович, ГБПОУ РД «Электромеханический колледж»;

 

20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

I место – команда ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж»;

II место –  команда  ГБПОУ  РД  «Колледж экономики и права»; 

III место – команда ГБПОУ РД  «Аграрный  колледж»;

 

21.00.00  Прикладная  геология, горное дело,  нефтегазовое дело

и геодезия

 I место – Абдулмаликов Шамиль Алиевич,  ГБПОУ РД «Промышленно-

экономический колледж»;

II место – Тагиров Расул Садрудинович, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н.Ашуралиева»;

 

23.00.00  Техника и технологии наземного транспорта

I место – Саидалиев Султан Лукманович, ГБПОУ РД «Автомобильно- дорожный колледж»;

II место – Гаджикурбанов Абдулбасыр Асельдерович, ГБПОУ РД «Автомобильно- дорожный колледж»;

III место – Болатов  Самур  Гаджимурадович, ГБПОУ РД «Аграрно-экономический колледж»;

– Сулейманов  Магомед  Сулеймангаджиевич, аграрно–экономический техникум ФГБОУ  ВО «ДГАУ  им. М.М.Джамбулатова»;

 

23.00.00  Техника и технологии наземного транспорта

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте

 (на железнодорожном транспорте)

I место – Ханалиев Мухаммед Насирович, ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»;

II место – Абдурахманов Юнус Лачинович, ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»;

– Халиков  Имран  Низамиевич, ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»;

III место – Алибеков Тимур Низамиевич, ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»;

– Габибов  Герман Русланович, ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»;

 

29.00.00 Технологии легкой промышленности

I место – Юсупова Мадина Ахмедовна, ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж»;

II место – Омарова  Эльмира  Магомедовна, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н.Ашуралиева»;

III место – Саипова Мадина Мурадовна, ГБПОУ РД «Колледж сферы услуг»;

 

31.00.00 Клиническая медицина

31.02.05 Стоматология ортопедическая

I место – Джаватов Казимагомед Шамилович, ГБПОУ РД «Буйнакское медицинское училище»;

II место – Гусейнов Адам Казимович, ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им.Р.П. Аскерханова»;

III место – Хидирбеков Газимагомед Багаутдинович, медицинский колледж ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России;

 

31.00.00 Клиническая медицина

31.02.01 Лечебное дело

I  место – Агасиева Камила Ганифаевна, ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им.Р.П. Аскерханова»;

II место – Балакадашева Наиля Зинбалаевна, ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им.Г.А. Илизарова»;

III место – Гамзатова Амина Ибрагимовна, ЧПОУ «Медицинский колледж им.Башларова»;

 

31.00.00 Клиническая медицина

31.02.03 Лабораторная диагностика

I место – Асадулаева Куси Иманшапиевна, ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им.Р.П. Аскерханова»;

 

33.00.00  Фармация

I место – Махтиева Зария Зайнутдиновна, ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им.Р.П. Аскерханова»;

 

34.00.00  Сестринское дело

I место – Довудов Шамиль Серкерович, ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им.Р.П. Аскерханова»;

II место – Гасымова Минара Шамильевна, ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им. Г.А. Илизарова»;

III место – Гаджиева Фатима Робертовна, ГБПОУ РД «Каспийское медицинское училище им. А.Алиева»;

 

35.00.00  Сельское, лесное и рыбное хозяйство

I место – Отузбиев Раджаб Салихович, ГБПОУ РД «Аграрно-экономический колледж»;

II место – Орсункаев Мухаммад Мухмедрасулович, ГБПОУ РД «Аграрно- экономический  колледж»;

III место – Сархатов Арсен Джанпулатович, ГБПОУ РД «Аграрный колледж»;

 

36.00.00   Ветеринария  и  зоотехния

I место – Махмудов Абдулмалик Алыевич, ГБПОУ РД «Аграрный колледж»;

II место – Малламагомедов Курбанали Абдурахманович, аграрно – экономический техникум ФГБОУ  ВО «ДГАУ им. М.М.Джамбулатова»;

 

38.00.00  Экономика и управление

I место – Сагитова Зайнап Маликовна, ГБПОУ РД «Аграрно-экономический колледж»;

II место – Мамедова Амина Тимуровна, ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе»;

III место – Махмудова Радмила Закировна, ГБПОУ РД «Колледж экономики и права»;

– Гераев Шамсулуда Гаджимурадович, ГБПОУ РД «Колледж экономики и предпринимательства»;

 

40.00.00 Юриспруденция

I место – Асланова Фатима Шейхмагомедовна, юридический колледж ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»;

II место – Бадалян Анжела Анатольевна, ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж»;

III место – Мирзаева Оксана Шамсутдиновна, ГПБОУ РД «Колледж экономики и права»;

  

43.00.00  Сервис и туризм

I место – Абачараева Хазина Абачараевна, филиал ФГБОУ ВО «РГУТиС»;

II  место – Хайбулаева Зайнаб Расуловна, филиал ФГБОУ ВО «РГУТиС»;

III место – Гаджиева Арина Руслановна, ГБПОУ РД «Колледж народных промыслов и туризма»;

 

44.00.00  Образование и педагогические науки

I место – Шахбанова Гульмира Махмудовна, ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж»;

II место – Гусейнова Калимат Муртазалиевна, ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им.Р.Гамзатова»;

III место – Багомедова Диана Аскеровна, ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им.М.Меджидова»;

 

49.00.00 Физическая культура и спорт

I место – Девлетов Ислам Дадашевич, ГБПОУ РД  «Профессионально – педагогический колледж имени Р. Гамзатова»;

II место – Назирбеев Ислам Супьянович, ГБПОУ РД «Профессинально- педагогический колледж им. З.Батырмурзаема»;

 

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

I место – Магомедова Асият Магомедовна, ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н.Ашуралиева»;

II место – Рабаданова Камилла Исабековна, ГБПОУ РД «Дагестанское художественное училище»;

III место – Абдурахманова Лейла Эльмурадовна, ГБПОУ РД «Гуманитарно-педагогический колледж»

 

На основании вышеизложенного

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить результаты республиканского этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям  среднего профессионального образования.

2. Руководителям профессиональных образовательных организаций обеспечить участие победителей регионального этапа олимпиады в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования.

3. Отделу развития профессионального образования и науки (Ходосова И.В.) обеспечить награждение победителей и призеров олимпиад дипломами соответствующих степеней.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Арухову А.С.

 

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                                   У. Омарова


Опубликовано:20 Марта 2020
Обновлено:23 Марта 2020
скачать документ

7 Апреля 2020 Приказы Минобрнауки РД
Приказ №924-05/20 от 06 апреля 2020 г.

Об организации деятельности образовательных организаций в условиях режима повышенной готовности

скачать документ
25 Марта 2020 Приказы Минобрнауки РД
Приказ (проект)

Об утверждении Положения о выплате надбавок, премий, поощрений и иных выплат государственным гражданским служащим Республики Дагестан в Министерстве образования и науки Республики Дагестан

25 Марта 2020 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 828-30/20 от 25 марта 2020г.

О дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Министерстве образования и науки Республики Дагестан

скачать документ
23 Марта 2020 Приказы Минобрнауки РД
Приказ № 825-05/20 от 23 марта 2020г.

О внесении изменений в приказ Минобрнауки РД от 5 марта 2020 г. №615-05/20 «О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Республике Дагестан в 2020 году»

скачать документ
Навигация
Официальный сайт президента РД
Официальный сайт Правительства Республики Дагестан
Официальный сайт министерства образования и науки РФ

Опрос

Как Вы оцениваете организацию ЕГЭ там, где Вы (Ваш ребенок) сдавали экзамен?
Отлично, нарушений в аудитории не было
Плохо, списать и воспользоваться шпаргалками не удалось
Плохо, организаторы допускали возможность пользоваться шпаргалками и мобильными телефонами
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников ЕГЭ Портал государственных и муниципальных услуг Официальный интернет-портал правовой информации