Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО
Пресс-центр / Новости МО / 

Студентка Кизлярского ППК вышла в очный тур проекта «Всероссийский педагогический хакатон "HackEducation: цифровые образовательные технологии»

Студентка Кизлярского ППК вышла в очный тур проекта «Всероссийский педагогический хакатон "HackEducation: цифровые образовательные технологии»

Уральский государственный педагогический университет реализует проект «Всероссийский педагогический хакатон "HackEducation: цифровые образовательные технологии» при поддержке гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи в 2020 году.

Целью Хакатона является создание модели сетевого взаимодействия педагогического сообщества и IТ-разработчиков для совершенствования профессиональных компетенций и обновления технологий профессиональной подготовки будущих учителей.

В заочном туре Хакатона принимала участие студентка ГБПОУ РД "Кизлярский профессионально-педагогический колледж" Шайдулова Аделина, группа 63ПН-2 специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Аделина представила свой проект «Теперь успеваю» как дополнение к платформе «Дневник.ру». Всего для участия в конкурсе было подано 192 заявки из 29 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Амурской области. Проект Аделины вошел в число 60 лучших.

Хакатон представляет собой соревнование объединенных команд будущих педагогов и IТ-разработчиков. Организаторы пригласили Аделину участвовать в очном туре, который пройдет с 7 по 9 апреля в городе Екатеринбурге. Директор колледжа Али Абдуллаевич Абдуллаев поздравил участницу с успешным прохождением заочного тура и отметил, что "Аделина будет представлять в Екатеринбурге Республику Дагестан. Это почетно и очень ответственно. Подобного рода проекты дают студентам возможность продемонстрировать свой творческий, профессиональный потенциал, заявить о себе на Всероссийском уровне".

В Екатеринбурге Аделине предстоит разработать образовательный цифровой сайт или приложение в соответствии с выбранным направлением, а затем представить проект на публичной защите. Пожелаем ей удачи!


Опубликовано:24 Марта 2021
Обновлено:25 Марта 2021

Другие новости

25 Мая 2021
Колледж машиностроения и сервиса провёл республиканский этап олимпиад

Республиканский этап олимпиад по инженерной графике и технической механике состоялся на базе Колледжа машиностроения и сервиса.

читать далее
25 Мая 2021
Железнодорожный колледж провел День открытых дверей

Мероприятие «День открытых дверей» состоялось в Железнодорожном колледже». Колледж посетили учащиеся школ № 4 и № 20.

читать далее
25 Мая 2021
Железнодорожный колледж г. Дербент провёл научно-практическую конференцию

Научно-практическая конференция «Железнодорожный транспорт как ведущее звено в экономике страны», посвященная 100-летию Республики Дагестан и 76-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Дербентском железнодорожном колледже.

читать далее
25 Мая 2021
Дербенстский педколледж открыл двери для выпускников

День открытых дверей прошёл в Дербентском профессионально-педагогическом колледже. Гостями ежегодной встречи стали учащиеся выпускных классов г. Дербента и близлежащих сел Дербентского района. 

читать далее
Навигация
Официальный сайт президента РД
Официальный сайт Правительства Республики Дагестан
Официальный сайт министерства образования и науки РФ

Опрос

Достаточно ли серьезны меры, принимаемые к нарушителям ЕГЭ
Да, опасения за последствия значительно сократили количество нарушителей экзамена
Нет, принимаемые меры недостаточно серьезны и их необходимо ужесточить
Меры наказания необходимо смягчить
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников ЕГЭ Портал государственных и муниципальных услуг Официальный интернет-портал правовой информации