Обычная версия сайта Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
123

Министерство образования и науки
республики Дагестан

Версия для слабовидящих
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • YouTube
ГЛАВНАЯ МИНИСТЕРСТВО ДОКУМЕНТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТКРЫТОЕ МИНИСТЕРСТВО
Пресс-центр / Новости МО / 

В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошел конкурс «Люблю тебя, мой Дагестан!», посвященный 100-летию ДАССР

В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошел конкурс «Люблю тебя, мой Дагестан!», посвященный 100-летию ДАССР

12 марта под руководством преподавателя педагогических дисциплин Хавы Султаматовой в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошел конкурс стихотворений и эссе «Люблю тебя, мой Дагестан!», посвященный 100-летию образования ДАССР.

В качестве гостя на мероприятии присутствовала начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации г. Хасавюрт Айшат Атаева.

Цели: воспитание активной гражданской позиции подрастающего поколения, патриотизма, чувства гордости и уважения к историческим ценностям своей Родины; развитие творческих и коммуникативных способностей студентов в области художественного слова; привлечение педагогов к работе по развитию духовно-нравственных и эстетических чувств, заложенных в живом слове; повышение художественного уровня репертуара, исполнительского мастерства.

Участники конкурса – студенты 2-4 курсов. По итогам конкурса были определены победители и призеры. Грамотами соответствующих степеней награждены следующие студенты специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Сетевое и системное администрирование»: в номинации «Стихотворение о Дагестане» 1 место заняла Сакинат Арчиханова (3н3), 2 место – Ислам Топаев (3н5). В номинации «Эссе о Дагестане» 3 место поделили Марха Хасильбиева (2н2) и Рамазан Ахматов (3н5), 2 место досталось Дагмаре Мусиевой (2н2) и Заире Вагабовой (3н3), победителем по единогласному решению жюри, в состав которого вошли также преподаватели ПЦК педагогики и психологии, стал Илман Албасханов (2сист) за эссе на тему: «Место и роль Зайналабида Батырмурзаева в образовании ДАССР».

«Нас с самого детства учат беречь честь и благородство, ведь это главное, что есть в душе и будет оставаться до самой старости. Народы Дагестана очень религиозны. Славятся дагестанцы и своим долголетием. Нигде в мире люди не живут так долго, как на Кавказе. Мне радостно от сознания того, что мне есть, что сказать о своей Родине. Как бы ни распорядилась судьба, и куда бы ни увела меня дорога жизни, это всегда будет самым желанным для меня местом. Это моя родина – мой Дагестан!» – отметила призер конкурса Заира Вагабова.



Опубликовано:13 Марта 2021
Обновлено:16 Марта 2021

Другие новости

25 Мая 2021
Колледж машиностроения и сервиса провёл республиканский этап олимпиад

Республиканский этап олимпиад по инженерной графике и технической механике состоялся на базе Колледжа машиностроения и сервиса.

читать далее
25 Мая 2021
Железнодорожный колледж провел День открытых дверей

Мероприятие «День открытых дверей» состоялось в Железнодорожном колледже». Колледж посетили учащиеся школ № 4 и № 20.

читать далее
25 Мая 2021
Железнодорожный колледж г. Дербент провёл научно-практическую конференцию

Научно-практическая конференция «Железнодорожный транспорт как ведущее звено в экономике страны», посвященная 100-летию Республики Дагестан и 76-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Дербентском железнодорожном колледже.

читать далее
25 Мая 2021
Дербенстский педколледж открыл двери для выпускников

День открытых дверей прошёл в Дербентском профессионально-педагогическом колледже. Гостями ежегодной встречи стали учащиеся выпускных классов г. Дербента и близлежащих сел Дербентского района. 

читать далее
Навигация
Официальный сайт президента РД
Официальный сайт Правительства Республики Дагестан
Официальный сайт министерства образования и науки РФ

Опрос

Наличие условий для организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
неудовлетворительно, не устраивает (условия полностью отсутствуют)
плохо, не соответствует минимальным требованиям (имеющиеся условия частично удовлетворяют потребностям обучающихся, в частности, предоставлено недостаточное количество мест для обучающихся, неудобное время проведения занятий)
удовлетворительно, но со значительными недостатками (организованных рабочих мест для обучения и их оснащение удовлетворительны, неудобно время проведения занятий и отсутствуют сопутствующие услуги)
в целом хорошо, за исключением незначительных недостатков условия соответствуют потребностям, отсутствуют сопутствующие услуги (специально оснащенный туалет, специальные места подхода/подъезда)
отлично, полностью удовлетворен(а)
Результаты
Всероссийская олимпиада школьников ЕГЭ Портал государственных и муниципальных услуг Официальный интернет-портал правовой информации